• Google+

Развитие карточного бизнеса и IT-Banking

20 ноября 2012 г. — ПАО «ВиЭйБи Банк»

VAB банк увеличил количество совместных программ, развивающих карточное направление.

В частности, совместно с платежными системами были проведены акции, направленные на увеличение расчётов картами в торгово-сервисной сети.

Среди них - «Будь стильным с MasterCard Selective и VAB», «Стань чемпионом с VAB!», «Рассчитывайтесь картой Visa – получайте подарки!», «Выигрывай путешествие в Париж с Visa Gold!» и другие. Был заключен совместный договор с Международными Авиалиниями Украины, в рамках которого клиенты VAB банка получают скидку от 7 до 10% при оплате авиабилетов платежными картами Visa Gold или Visa Platinum. Банк также провел совместную акцию со скидочным сервисом «Покупон», в рамках которой клиенты могли приобрести карты премиум-класса со скидкой до 75%.

Такая маркетинговая стратегия позволила увеличить обороты по картам на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, с 337 млн. грн. за 9 месяцев 2011 года до 424 млн. грн. за 9 месяцев 2012 года.

Банк внедрил целый ряд программ для заемщиков. В частности, были подписаны договоры о возможности погашения кредитов с операторами сетей терминалов Ibox и EasySoft (общее количество более 10 тыс. по всей Украине), а также внедрена возможность автоматического погашения займа c карты или счета клиента с помощью постоянно действующего распоряжения.

Кроме того, притоку розничных клиентов способствовало расширение функционала системы Интернет-банкинг, основанной на новейших разработках и технологиях IT-программ для финансового сектора. За 9 месяцев 2012 года число пользователей сервиса возросло почти до 70 тыс. человек (в 2 раза с начала года). Данный показатель достигнут благодаря расширенному набору сервисов в системе Интернет-банкинг, что позволяет ее пользователям быстро и удобно, не посещая банковское отделение, совершать финансовые операции. Повышенный интерес пользователей проявляется к сервису по оплате счетов и услуг коммунальных и других компаний, а также к оформлению онлайн-депозитов, которые обслуживаются исключительно в системе Интернет-банкинг, например «С любов'ю, VAB!».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет