• Google+

Сергей Мамедов презентовал проект «Противодействие киберпреступности»

5 февраля 2013 г. — ПАО АБ «Укргазбанк»

Председатель Правления Укргазбанка и Исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов вместе с представителями Национального банка Украины, Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Украины и Национальной академии внутренних дел МВД Украины дал старт новому проекту борьбы с кибермошенничестве.

«Почти каждый из нас является владельцем банковских карточек и проблемы их защиты всегда беспокоили банковское сообщество. Ведь безопасность клиентов – это главная задача банков и тех правоохранительных органов, которые вместе с нами начинают проект по борьбе с киберпреступностью», – заявил Сергей Мамедов, Председатель Правления Укргазбанка.

Под эгидой Национального банка Украины стороны решили создать единую информационную базу киберпреступлений. При ее помощи банки смогут в оперативном режиме обмениваться информацией о новых видах мошенничества, о вредоносных вирусных программах и приспособлениях для кражи конфиденциальной информации. По мнению инициаторов проекта, это поможет мобильно и эффективно противодействовать совершению преступлений. В рамках проекта также запускается специализированный сайт «Антикибер», готовятся просветительская и информационная кампании. Банкиры также готовы финансировать молодые таланты для усиления информационной безопасности банков. Кроме того, будут внедряться новые законодательные нормы, которые позволят правоохранителям эффективнее бороться с киберпреступниками и в то же время гарантируют информационную безопасность банков.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет