• Google+

ТАСКОМБАНК взял курс на глобальные изменения

30 мая 2013 г. — ПАО «ТАСкомбанк»

В ТАСКОМБАНКе произошли системные изменения, как стратегического, так и кадрового порядка.

Нововведения связаны с планами Банка до конца текущего года перейти в третью группу банков по классификации НБУ, а также с построением новой модели взаимодействия с клиентами. В частности, речь идет о развитии такого направления, как электронная коммерция, которое связано с запуском услуги дистанционного обслуживания физических лиц - Интернет-банкинг «ТАС24», а также об увеличения клиентского портфеля.

По мнению Владимира Дубея, Председателя Правления Банка, сегодня для того, чтобы преуспеть в бизнесе, любая структура должна быть способной кардинально меняться в кратчайшие сроки и задавать новую динамику – динамику развития и роста. «Перед нами стоят амбициозные  задачи. Эти задачи диктует нам не столько рынок или акционеры, в большей степени они обусловлены внутренней необходимостью совершенствоваться, двигаться вперед и создавать новые отношения с клиентами, где на первое место выходят не банковские продукты, а возможность удовлетворять потребности клиентов. Наша задача – вырабатывать новые профессиональные качества, новые подходы к коммуникациям, новый взгляд на рынок и создаваемые сервисы», - говорит Владимир Дубей.

Именно поэтому в банке произошли существенные структурные и кадровые перестановки. Так, по решению Наблюдательного Совета АО «ТАСКОМБАНК» с 28 мая 2013 года на должность Заместителя Председателя Правления был назначен Сергей Владимирович Холод: «Основные направления, которые вверены мне - это разработка банковских продуктов и сопровождение банковских операций, управление кредитного администрирования, департамент платежных карт, управление маркетинга, а также блок информационных технологий», - отметил Сергей Владимирович.  

Сергей Холод имеет большой опыт работы в банковской сфере. На его счету создание и интеграция новых программных продуктов и телекоммуникационных систем в Национальном Банке Украины; управление информационными технологиями в «РайффайзенБанк Украина» и в «Индэкс-Банке»; развитие и управление операционной деятельностью в «Сведбанке», где он занимал должность  Первого Заместителя  Председателя Правления Банка.      

Следуя стратегии создания инвестиционно-привлекательного актива, банк в текущем году планирует   аудироваться у одной из компаний «большой четверки», для чего необходимы значительные внутренние изменения и подходы. «Реализация данного проекта требуют определенных навыков, опыта и знаний, поэтому мы перевели Людмилу Николаевну Карелину с должности Заместителя Председателя Правления на позицию Начальника службы внутреннего аудита, а ее пост занял Зампред Сергей Николаевич Опалатенко», - заявил г-н Дубей.        

Банк продолжает развивать региональную сеть продаж. Для повышения эффективности ее работы принята новая программа реструктуризации, предусматривающая значительные изменения в принципах и подходах к обслуживанию клиентов. Этот проект предусматривает несколько этапов и начнется он с Киевского региона. Таким образом, на должность Заместителя Председателя Правления – директора Киевского Регионального Центра переведен Олег Яковлевич Поляк, который будет представлять интересы региональных представительств, в том числе в Правлении.

По состоянию на конец первого квартала 2013 года кредитный портфель банка увеличился на 451 млн. грн. или на 30% и достиг показателя в 1 949 млн. грн. Рост произошел в основном благодаря успешной реализации проекта развития корпоративного VIP-бизнеса, возглавляемого Заместителем Председателя Правления Березниковой Ринатой Николаевной. Это направление обслуживает сегодня более 90% клиентского кредитного портфеля. Задачей сегодняшнего дня является улучшение сервиса для клиентов, выстраивание взаимовыгодных долгосрочных и партнерских отношений, что более эффективным будет при осуществлении сервиса на высоком профессиональном уровне. Для этого работа с VIP-клиентами будет разделена на несколько ключевых направлений, и в структуре банка появятся новые департаменты по таким сферам: промышленность, коммерция, сфера инвестиций и услуг, АПК. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет