• Google+

ТЕРРА БАНК внедрил Web-версию системы обслуживания «Клиент-банк»

10 декабря 2012 г. — ПАО «Терра Банк»

Последнее время банковская среда активно работает над вопросами обеспечения полноценного дистанционного обслуживания клиентов с помощью специализированных электронных средств.

«Возможность воспользоваться комфортным банковским сервисом, так сказать, без отрыва от производства - важный фактор развития бизнеса наших клиентов. Мы - клиентоориентированный банк. Для развития нашего бизнеса необходимо максимально сократить дистанцию между любой интересной для бизнеса рыночной идеей и ее воплощением в банковских продуктах», - отметил директор департамента информационных технологий Анатолий Мачулин. - «Именно поэтому ПАО «ТЕРРА БАНК» сообщает о введении в эксплуатацию Web-версию фронт-офисного обслуживания «Клиент-банк». Теперь пользователи системы «Клиент-банк», кроме программы Win32 для стационарных рабочих мест, которую они использовали до сих пор, получили возможность воспользоваться новым интерфейсом для Web-браузера. Мы работаем над тем, чтобы расстояние между ПАО «ТЕРРА БАНК» и клиентами сокращалось до расстояния компьютерной мышки».

На официальном сайте банка создана страница поддержки пользователей системы «Клиент-банк» в разделе «Корпоративным клиентам» - «Клиент-банк» (http://www.terrabank.com.ua/index.php/ru/klient-bank-ifobs.html). Страница содержит всю необходимую информацию для работы с системой, файлы для загрузки, инструкции и ответы на часто задаваемые вопросы.

Клиенты, которые предпочитают интерактивное банковское обслуживание, могут выбрать:

  1. Клиент-банк (Web-клиент). Web-клиент позволяет работать с любого компьютера, подключённого к сети Интернет с помощью стандартного Web-браузера. При этом нет необходимости устанавливать программное обеспечение Клиент-банка. Для доступа можно использовать два вида интерфейса - облегчённый (только для просмотра) и полнофункциональный (с использованием Java-технологий).
  2. Клиент-банк (Win32-клиент). Win32-клиент - удобное и надёжное программное обеспечение, которое легко открывается на рабочем месте пользователя, имеет удобный и продуманный графический интерфейс. Преимуществом данного типа является то, что программа находится на компьютере клиента, что даёт возможность работать с документами и счетами offline и соединяться при необходимости с банком для актуализации информации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет