• Google+

Укргазбанк принял участие в обсуждении налогообложения операций с ценными бумагами

25 октября 2012 г. — ПАО АБ «Укргазбанк»

23 октября 2012 года председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов принял участие в дискуссии на тему: «Налогообложение операций с ценными бумагами: как наполнить бюджет и не убить фондовый рынок?».

Мероприятие состоялось по инициативе ОО «Лига финансового развития» при поддержке проекта USAID «Развитие финансового сектора» FINREP и еженедельника «Зеркало недели. Украина» в пресс-центре «Укринформ».

Участниками дискуссии также были Александр Дубыхвист, директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ; Галина Пахачук, директор Департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины; Лилия Павелко, директор Департамента налогообложения юридических лиц ГПСУ; Сергей Крухмалев, директор Департамента налогового контроля ГПСУ; Евгения Чемерис, исполняющая обязанности председателя ПАО «Креди Агриколь Банк», председатель Комитета по налогообложению и бухгалтерскому учету НАБУ и Олег Ткаченко, председатель правления ПАО «Украинская биржа».

Участники обсудили вопрос о введении сбора с биржевых операций, мирового опыта налогообложения рынка ценных бумаг и возможности его внедрения на украинском рынке. В свою очередь Сергей Мамедов отметил, что переход на международные стандарты финансового учета положительно скажется не только на рынке ценных бумаг, но и на Украине в целом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет