• Google+

Укргазбанк выдал 600 кредитов на "Доступное жилье"

3 ноября 2012 г. — ПАО АБ «Укргазбанк»

600-й украинец получил «Доступное жилье» от Укргазбанка: «Юбиляром» стала участковый терапевт из Винницкого областного центра первой медико-санитарной помощи.

1 ноября 2012 г. врач семейной практики с 30-летним стажем работы – жительница Винницы с супругом (оба 1959 года рождения), сотрудником Винницкого национального технического университета, стали обладателями 600-го льготного кредита по программе «Доступное жилье» от Укргазбанка. Ипотека с фактической выплатой 3% годовых была выдана заемщице для приобретения однокомнатной квартиры площадью 41 кв. м. в новостройке, которую до конца 2013 г. Департамент капитального строительства Винницкого горсовета планирует возвести по адресу переулок Щорса в Виннице. Ранее семья заемщицы проживала и выростила двоих детей в ведомственном общежитии.

Укргазабанк не впервые сотрудничает с Департаментом капитального строительства Винницкого горсовета в рамках реализации программы «Доступное жилье» для винничан. Ранее несколько 3%-ных кредитов уже выдавались банком заемщикам, купившим жилье в доме по адресу переулок Смирнова. Дом сдан в эксплуатацию летом сего года. Наибольшее же количество кредитов «Доступного жилья» в Виннице и округе Укргазбанк выдал на приобретение квартир от застройщика ООО «ВинИнвестСтрой».

В тот же день винницкие коллеги выдали льготные ипотечные кредиты еще двум винничанам. Всего в областной дирекции на текущий момент отчитались за 47 кредитных проектов в рамках программы «Доступного жилья», из которых 34 на счету жителей областного центра. Как сообщили в Винницкой областной дирекции, на следующей неделе банк выдаст жителям областного центра не менее трех ипотечных кредитов в рамках той же государственной программы удешевления жилищного кредитования. Всего на рассмотрении в дирекции пребывает на данный момент 7 пакетов документов от заявителей.

Кроме того, владельцами новых квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье», вчера стали еще три украинских заемщика в Киеве, два в Харькове и один в столице Крымской автономии. Таким образом, киевляне от Укргазбанка на текущий момент получили 132 льготных ипотеки, харьковчане – 38 и 18 жилищных кредитов «Доступного жилья» на счету симферопольцев.

На текущий момент по программе «Доступное жилье» Укргазбанком выдано займов на сумму более 137 млн грн. Программа реализуется во всех регионах Украины. Наибольшее количество заемщиков зарегистрировано в Киевской, Волынской, Сумской и Харьковской обл. В социальном срезе наибольшее число участников программы льготного ипотечного кредитования по-прежнему составляют сотрудники сферы образования и здравоохранения, а также местных госадминистраций. Это 33% участвующих в программе заемщиков со средним подтвержденным доходом 5,1-5,8 тис грн на семью (в зависимости от региона).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет