• Google+

В Украине за рисковую деятельность ликвидировали очередной банк

15 декабря 2015 г. — ПАО «Банк Велес»

Почти 90% операций банка были с нарушениями. банк УНИАН Очередной банк ликвидировали Национальный банк Украины решил ликвидировать ПАО "Банк Велес" за осуществления рисковой деятельности и систематические нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга. Такое решение было принято 10 декабря этого года, сообщили в НБУ.

В частности, регулятор в сентябре этого года предотвратил попытку вывести за границу около 460 млн. долларов по документам, имеющими признаки фиктивности, что и стало основанием для проведения инспекционной проверки банка по вопросам финансового мониторинга. Почти 90% всех сделок были с нарушениями.

За неполный год их объем превысил 100 млн. долларов. Кроме того, значительный объем операций проведено с использованием поддельных документов. "Ликвидация банка не окажет влияния на стабильность финансового рынка, несмотря на небольшой объем активов (314.2 млн. грн. на конец III квартала 2015 года) и незначительное количество клиентов – физических лиц (около 150 человек)", - говорится в сообщении НБУ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет