• Google+

В результате благотворительного аукциона банк «Надра» и телеканал «Интер собрали более 600 тыс грн на приобретение медоборудования для спасения новорожденных

21 января 2015 г. — ПАО «КБ «Надра»

Банк «Надра» и телеканал «Интер» подвели итоги совместного благотворительного онлайн-аукциона «Чудо начинается», целью которого был сбор средств на приобретение современного медоборудования для Киевского института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. Так, в результате данного проекта клинике будет передан аппарат для краниоцеребральной гипотермии – уникальное оборудование, предотвращающее страшную болезнь ДЦП у новорожденных детей. Стоимость такой техники – более 600 тыс. грн.

Организаторы аукциона благодарят всех тех, кто присоединился к акции и внес свой посильный вклад в спасение детских жизней. Ведь до сегодняшнего дня подобная техника была лишь в одной украинской больнице в Житомире. Теперь благодаря неравнодушным людям восстанавливать здоровье и спасать малышей от страшной болезни можно будет и в столице. «Мы с удовольствием присоединились к этой замечательной благотворительной инициативе телеканала «Интер». Ведь спасение детских жизней и восстановление здоровья пациентов детских клиник – одно из главных направлений социальных программ банка «Надра».

А проведение подобных совместных акций с партнерами стало для нас настоящей традицией, – говорит Дмитрий Зинков, председатель правления банка «Надра». – Благодарим всех тех, кто присоединился к этому проекту. Вместе мы смогли сделать очень важное дело, которое в будущем поможет подарить здоровое и счастливое детство тысячам украинских детей».

Напомним, чтобы помочь развитию детской медицины в нашей стране участники аукциона торговались за необычные лоты, предоставленные известными украинцами. Например, на торги были выставлены боксерские перчатки с автографами братьев Кличко и Александра Усика, медаль олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой, мастер-класс по плаванию от чемпиона мира Дениса Силантьева, ружье для подводной охоты от телеведущего Андрея Доманского, свитшот от дизайнера Ольги Аленовой, завтрак с ведущей проекта «Орел и Решка» Региной Тодоренко, экскурсия по Киеву от телеведущей Ирины Юсуповой, тренировки с популярными футболистами команды «Динамо» (Киев) и многое другое. «Для телеканала «Интер» особенно важно реализовывать общественно значимые проекты, выходящие за рамки эфирных событий, – комментирует руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. – Мы решили помочь Киевскому институту педиатрии, акушерства и гинекологии и нескольким детским домам.

Наша инициатива получила широкий резонанс: к аукциону присоединились партнеры и зрители, на призыв отозвались тысячи людей. Подобные проекты объединяют общество в благом деле, и в этом состоит важная задача телевидения». Отметим, что новое медоборудование уже в ближайшее время будет закуплено и передано в Киевский институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет