• Google+

ВТБ Банк (Украина) – один из лидеров рейтинга информационной прозрачности банков

6 марта 2015 г. — ПАО «ВТБ Банк»

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) провело ежегодное исследование информационной прозрачности крупнейших банков, работающих в Украине. По его результатам ВТБ Банк занял 3-е место по качеству раскрытия информации на корпоративном сайте.

Наличие информации на сайтах финансовых учреждений изучалось в течение ноября – декабря 2014 года. Анализ проводился в соответствии с методологией «Украинского кредитно-рейтингового агентства», разработанной с учетом международной практики раскрытия информации. В ходе исследования анализировалось раскрытие информации по 3-м основным блокам: структура собственности и корпоративное управление, операционная деятельность и финансовая отчетность, менеджмент и коллегиальные органы.

Эксперты отметили, что сайты банков-лидеров, помимо обязательной для раскрытия информации, содержат данные о связанных компаниях и операциях с ними, промежуточную отчетность по МСФО, а также внутрибанковские документы (положения о корпоративном управлении и коллегиальных органах, политике управления рисками и дивидендной политике).

«Такой результат исследования подтверждает, что ВТБ – открытый банк, который придерживается международых стандартов информационной прозрачности, – комментирует Ирина Туровцева, член Правления, финансовый директор Правления ВТБ Банк (Украина).Прозрачность банка является залогом доверия клиентов и общества в целом, поэтому мы стремимся предоставлять клиентам, партнерам, государству полную, своевременную информацию о нашей деятельности для того, чтобы любое заинтересованное лицо могло принять максимально взвешенное решение о сотрудничестве с нами».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет