• Google+

Выплаты вкладчикам банка "Финансы и кредит" приостановлены

29 ноября 2015 г. — ПАО «Банк «Финансы и Кредит»

Необходимо время, чтобы сформировать полный список вкладчиков. деньги пачки депозит Выплаты вкладчикам банка "Финансы и кредит" приостановлены Андрей Товстыженко, ZN.UA Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 27 ноября приостанавливает выплаты вкладчикам банка "Финансы и кредит" в связи с необходимостью завершения формирования их перечня, сообщает пресс-служба ФГВФЛ. Информацию о дате начала выплат фонд опубликует дополнительно.

С 18 сентября фонд ввел администрацию в банк "Финансы и Кредит", который Национальный банк Украины признал неплатежеспособным 17 сентября. Читайте также: Вкладчики неплатежеспособных банков могут получить 100% компенсации от государства

Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году. Его основным бенефициаром выступает украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго. По данным НБУ, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года банк занимал 10-е место (38,88 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.

Его обязательства перед физлицами на эту дату были равны 16,98 млрд грн, в том числе в валюте – 11,61 млрд грн. Ранее в интервью ZN.UA глава Нацбанка Валерия Гонтарева опровергла слухи о дроблении вкладов в банке "Финансы и Кредит". По ее словам, за месяц, в течение которого банк "Финансы и Кредит" формально не являлся проблемным, средства из него не выводились, утверждает Гонтарева.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет