• Google+

5 советов по выбору идеального дивана

17 сентября 2019 г. — Банки Украины

Диван играет ведущую роль в интерьере квартиры. От него зависит, в каком стиле будет оформлена комната. Плюс к этому он должен быть мягким и удобным.

Представленные ниже советы помогут вам купить диван, который идеально подойдет вашей квартире и будет служить вам десятки лет, создавая уют и покой.

Совет первый

Измерьте пространство

Обязательно нужно перед покупкой дивана замерить доступное пространство для него в помещении. Нельзя забывать и про потенциальные препятствия, такие как проемы дверей. Если диван не проходит в дверь, то его трудно назвать идеальным. Поскольку у хозяев возникает сложный вопрос – как его занести и поставить на место. Если вы хотите приобрести диван с приставным журнальным столиком, то следует учесть, что его высоте не должна превышать высоту подлокотников.

Совет второй

Учитывайте существующий декор

Новый диван не должен контрастировать с остальным интерьером. Конечно, если вы не хотите полностью его менять. Если новый диван не соответствует текущему оформлению помещения, то его покупку следует отложить. Не нужно приобретать мебель, которая представляет собой элементы антипода стиля вашей квартиры. Такая мебель будет сильно выделятся и искажать интерьер, создавая у гостей и хозяев далеко не домашние ощущения.

Совет третий

Определитесь с ценой

Еще до покупки следует определить, сколько вы намерены потратить на покупку дивана. При выборе дивана не следует выходить за его рамки слишком далеко. Это омрачит покупку и в дальнейшем еще не раз испортит вам настроение.

Совет четвертый

Проверьте сиденье

На диван, который вы хотите приобрести, нужно присесть. В это время нужно представить себя в своей гостиной. Какие ощущения у вас возникают? Вам удобно и комфортно или вы испытываете напряженность? Прежде чем купить диван в интернет-магазине обязательно почитайте отзывы покупателей. Не стоит во всем полагаться на сотрудников магазина, некоторые вещи желательно проверить самостоятельно. Чтобы избавить себя от последующих разочарований.

Совет пятый

Дополнения

Если в вашем доме проживают маленькие дети или вы владеете домашними питомцами, то дополнительно вам нужно обратить на такие детали, как фиксированная подушка или горязеотталкивающая ткань обивки. Обязательно узнайте, гарантирует ли компания ремонт, если, к примеру, ребенок проткнет в ткани дырку.

Тем, кто живет без детей и животных, такие дополнения будут не интересны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет