• Google+

Автомобильные дворники: функции, признаки поломки, секреты эксплуатации

25 февраля 2019 г. — Банки Украины

Исправные автомобильные дворники являются залогом хорошего обзора и, как результат, безопасной езды на транспортном средстве. Достаточно часто поломка или неправильная работа стеклоочистителя является основной причиной ДТП. О том, почему же дворники ломаются, а также как предотвратить подобные ситуации, мы и поговорим сейчас.

Назначение стеклоочистителей

В принципе, назначение данного элемента понятно для всех – устранять из стекол различные загрязнения и посторонние элементы. Дворники могут быть установлены как на лобовом, так и на заднем стекле. Кроме того, в некоторых современных автомобилях стеклоочистители устанавливаются также на боковых зеркалах.

В случае корректного функционирования элементов, обеспечивается нормальный обзор, независимо от погодных условий. Особенно весомое значение работа дворников имеет при различных осадках (снег, дождь, град).

В то же время, от контакта с различными элементами, происходит износ стеклоочистителей (в первую очередь, это касается щеток). Таким образом, их нужно периодически менять.

Как продлить срок службы дворников

Чтобы замена стеклоочистителей требовалась как можно реже, необходимо придерживаться ряда простых правил:

В то же время, если ваши стеклоочистители, все таки, вышли из строя, приобрести качественные комплектующие для своего автомобиля вы можете в интернет-магазине автозапчастей «СоваАвто».

Признаки неисправности дворников

Сама система очистки стекла является достаточно надежной, так что ее поломки случаются крайне редко. В основном, требуется замена щеток дворников. Понять, что элемент вышел из строя, можно по следующим причинам:

В любом из этих случаев мы рекомендуем не затягивать с ремонтом, ведь неисправные дворники неизбежно приводят к ухудшению обзора при езде на машине. Кроме того, если вам нужно купить новый стеклоочиститель или щетки к нему, лучше не экономить. Дешевые аналоги, как правило, не будут долго служить, в то время как качественные запчасти от проверенных поставщиков станут гарантией долгой и надежной работы системы очистки стекол автомобиля.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет