• Google+

Биография Константина Стеценко

24 января 2020 г. — Банки Украины

Константин Стеценко – известный в Украине инвестбанкир, который основал финансово-инвестиционную группу ICU.

Биографическая справка

Константин Стеценко, биография кратко о главном:

Как строилась карьера?

В 2001 году, после окончания университета, Константин Стеценко начал карьеру в «УкрСиббанке» в отделе работы с ценными бумагами. Уже через 3 года банкир стал главой Управления торговых и доверительных операций.

В 2003 году получил должность зампредседателя правления «УкрСиб Эссет Менеджмент». На тот момент компания управляла активами институциональных инвесторов в объеме 700 млн гривен.

С 2005 года стал главой департамента, который занимается торговлей долговыми ценными бумагами в украинском отделении нидерландского ING-банка. После трех лет работы Стеценко на этой должности, ING-банк занял лидерские позиции в нашей стране по торговле ЦБ.

В настоящее время Константин Стеценко – один из лучших украинских специалистов по ценным бумагам.

ICU

В 2006 году несколько членов команды ING-банка основали собственный финпроект, соответствующий мировым бизнес-стандартам, – компанию ICU. Среди них был и Константин Стеценко, а к операционной деятельности ICU он присоединился в 2008 году.

Главные направления работы ICU:

В частности, в сферу деятельности ICU входят:

На протяжении последних 10 лет ICU доминирует на украинском рынке торговли облигациями внутреннего госзайма. В 2018 году компания ICU провела сделки с государственными облигациями на 60 млрд гривен, что составляет около 30% от всего рынка.

Кроме того, ICU и Константин Стеценко активно занимаются благотворительностью и меценатством.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет