• Google+

Bitcoin – преимущества в системе криптовалют

26 апреля 2019 г. — Банки Украины

Биткоин, равно как и прочие типы криптовалют, вынужден развиваться при постоянной конкуренции. И хотя система активов, представленная в цифровом формате, является вполне демократичной, альткоины с трудом смогут отобрать пальму первенства у Bitcoin, о котором вот здесь xbtc.com.ua можно почитать больше.

Современные цифровые валюты появились в результате естественного процесса эволюции различных средств расчетов. Возникновение денежных единиц нового поколения, у которых отсутствует привычная многим людям физическая форма стала своего рода откликом развития интернет-стандартов. Этот вид валюты, являющийся неким кодом из цифр и букв, и имеющий определенный вид защиты, при котором используется криптография и шифрование, уже давно заинтересовал публику.

Если говорить о предшественниках такой денежной формы, то стоит сказать, что ими оказались титульные знаки ЭПС (электронные платежные системы), которые выпускаются централизованным методом и считаются полноценными аналогами фидуциарных купюр бумажного формата местных валют.

Хотя биткоин и имеет некоторые сходства с другими видами криптовалют, у него есть и явные отличия. Однако первичный цифровой актив в свое время опередил конкурентов, он поддерживает на нужном уровне свои позиции и сегодня. Давайте узнаем что же стало тому причиной, почему Bitcoin и в наши дни остается неким лидером среди подобных форматов денежных знаков.

Если подробно затрагивать эту тему, то важно будет заметить, что Биткоин в некоторых аспектах уступает прочим альткоинам, так как они, и по большей части форки, сформированные из машинного кода первооткрывателя цифрового мира платежных единиц, создавались с учетом минусов предшественника. Сразу скажем, что оплошности эти были допущены Сатоши Накамото (создателем первой в мире криптовалюты). Но все усилия разработчиков новых видов криптознаков не помогли им создать лучшую версию онлайн валюты, чем Bitcoin, который и сегодня занимает первое место в рейтинге.

Как вы наверное знаете, Bitcoin признает лишь принципы общей демократии, децентрализации и консенсуса. Ее создатель предложил текст исходного кода, и видимо желал обрести союзников. Но все же главная ударная сила была и остается у самого Биткоина. Даже при наличии кода первой модели цифровых валют, криптовалюты, и в особенности форки, являются примером некой телегонии. Это говорит о том, что некоторые из них смогли достичь какого-то успеха, но все же им трудно обогнать главного соперника.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет