• Google+

Бриллианты с сертификатом GIA, HRD, IGI: как оценивать и покупать

31 декабря 2020 г. — Банки Украины

Бриллиант является уникальным подарком, который сумеет рассказывать получателям чуть больше, чем яркие слова. Уже в течение долгих столетий только бриллиант приобрести хотели как мужчины, так и дамы – это является символом энергии, власти и успешности. Этот камень, созданный только для победителей, является талисманом большинство успешных лиц, среди которых Наполеон, Людовик IV и так далее. И если прежде реализация бриллианта ограниченная была, то сегодня в ZBIRD представлены ювелирные украшения на любое предпочтение и кошелек в обширном ассортиментном ряде.

На портале ZBIRD предлагаются яркие белого цвета бриллианты, умеющие поражать не просто собственной красотой, но и стоимостью, ведь на бриллиант цена у бренда ZBIRD очень демократична. Вы непременно можете подобрать оптимальный вариант, который окажется прекрасным презентом для любимых дам, символизируя надежные и длительные отношения, и окажутся отличным вкладом – расценки на бриллианты никогда не снижаются, по этой причине даже с течением лет можно их реализовать по более выгодным расценкам.

бриллиант ZBIRD

Что влияет на цену бриллианта?

Ключевой параметр, определяющий стоимость - масса камушка. Именно масса – это ключевая характеристика, потому что камушки и с идентичным сечением выглядят совершенно иначе. Для оценивания камня по массе ювелиры применяют принцип Тавернье. Если реализуется бриллиант до 5 карат, то оценивание осуществляется следующим способом: произведенный вес камня, возведенный в квадрат, на базовую стоимость 1 карата. Это означает, что приобрести бриллиант на 2 карата окажется дважды дороже, чем бриллиант в 1 карат. Оттенок камня

Когда кто-то говорит об оттенке бриллианта, то в голове сразу создается каталог с прозрачными и яркими камушками. Однако не любой знает, что в действительности в мире есть алмазы любых цветов. Минерал имеет природный структурный дефект либо может быть покрашен в любой оттенок химической примеси. Лишь от оттенка зависит стоимость реализации бриллианта. Если у алмаза необыкновенно яркий оттенок, то он обойдется дороговато самого чистого минерала. Наиболее востребованными решениями считаются желтый и коричневый цвета, а вот синий 0 это редкостью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет