• Google+

Что необходимо знать для создания сайта

21 марта 2019 г. — Банки Украины

Решив создать веб-сайт, многие задаются вопросом, можно ли осуществить разработку самостоятельно? При желании каждый может попробовать себя в роли веб-мастера и создать проект.

Выбираем тематику и название

Чтобы веб ресурс стал успешным, обязательно для начала определитесь с направлением. Выберите подходящую тематику, которая вам ближе всего. Работа с сайтом должна приносить удовольствие. Если выбрать незнакомую тематику, могут возникнуть проблемы с наполнением. Новую для себя тему можно попробовать лишь в том случае, если она реально приносит выгоду. Но чаще всего, большинство создают сайты о том, в чем лучше всего разбираются.

Далее необходимо подобрать подходящее имя для будущего интернет-проекта. Оно должно быть легким и запоминающимся. Короткие названия, как правило, приносят больше успеха и привлекают новых посетителей. Имя для сайта состоит из двух частей, это название проекта и доменная зона. Например, вашсайт.com. Чтобы в дальнейшем проблем с индексированием не возникло, размер имени не должен превышать 15 символов.

Доменные зоны могут быть разными и выбираются в зависимости от целей:

Выбираем подходящий хостинг

Определившись с названием, выберите подходящий хостинг. Следует отдавать предпочтение только проверенным ресурсам. Как только сайт обретет большую посещаемость, потребуются дополнительные мощности. Лучше сразу выбрать проверенную хостинг-компанию. Также хостинг может влиять на индексирование интернет-площадки.

Как выявить хороший хостинг

Есть несколько способов, чтобы определить надежную компанию.

  1. Ресурс предоставляет многочисленные услуги.
  2. Служба поддержки быстро реагирует на сообщения.
  3. Стоимость.
  4. Репутация.

Зачастую хостинги предлагают сразу приобрести домен, но совсем необязательно покупать домен и хостинг в одной компании.

Как раскрутить сайт

Главным образом сайт может раскрутить только качественный контент. Чтобы результаты были видимыми, следует хотя бы раз в неделю загружать новые статьи. Заказывать тексты можно на специализированных биржах или писать самостоятельно. Самое главное чтобы в ваших текстах не было ошибок. Также важно, чтобы материал был полезным и уникальным.

Желательно загружать не только статьи, но и фотографии, а также видеоматериалы. Это позволит привлечь как можно больше посетителей.

Заключение

После создания интернет-проекта не следует останавливаться на достигнутом. Даже если вы получаете неплохую прибыль, старайтесь совершенствовать свой сайт, добавлять новые функции и улучшать дизайн.

Если же вы хотите ускорится, то можно доверить создание вашего сайта разработчикам. Команда профессионалов поможет воплотить все ваши желания.

Источник: https://artartery.com.ua/

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет