• Google+

Что влияет на стоимость бухгалтерских услуг в Украине

10 апреля 2019 г. — Банки Украины

Аутсорсинг означает внешнее оказание услуг в любой сфере деятельности. Предпринимателям важно, чтобы их бизнес развивался и совершенствовался. Руководитель предприятия решает для себя, кому доверить ведение бухучета в Киеве : штату бухгалтеров или сторонним специалистам, которые возмездно, по договору оказывают бухгалтерские услуги.

От чего зависит стоимость бухгалтерских услуг?

Бухгалтерское сопровождение в аутсорсинговой компанией основывается на возмездной основе. Юридические лица между собой заключают договор, предметом которого выступает оказание услуг,а стоимость бухгалтеских услуг зависит от нескольких факторов:

  1. Выбранная система налогообложения.
  2. Объем выполняемых работ (возможно передать на аутсорсинг одного или нескольких участков, например кадровый учет).
  3. Состояние учета, документов.
  4. Организационно-правовой формы собственности.
  5. Количество накмных сотрудников в штате.
  6. Наличие внешнеэкономической деятельности.

Средняя цена для юридических лиц

Бухгалтерские фирмы в Киеве предлагают, в основном, похожие цены на оказываемые услуги. Рассмотрим их на примере разных систем налогообложения и форм собственности, возьмем для примера данные в разрезе - ТОВ, среднее количество операций (25-50) и штат сотрудников до 5 человек:

Бухгалтерское сопровождение для Предпринимателей (ФОП, ФЛП) стоит чуть дешевле:

В чем выгода сторонних услуг для предпринимателей?

Бухгалтерское обслуживание в Киеве включает в себя комплекс мероприятий, объем выполнения которых определяет сам заказчик. В качестве примера того, как работают удаленные бухгалтеры, можно отметить:

Бухгалтерские услуги в Киеве, оказываемые сторонней организацией, выгодны для предпринимателей. Во-первых, им не нужно нанимать штат сотрудников и тратиться на аренду помещения, а также взносы, уплачиваемые за персонал во внебюджетные фонды. Во-вторых, специалисты, работающие в сфере бухгалтерского обслуживания в Киеве профессионалы своего дела, имеющие обширный опыт работ в заданном направлении. А-третьих, доверив бухгалтерское сопровождение сторонней организации, предприниматель избавляется от надобности постоянно контролировать дела на предприятии, что позволяет сосредоточиться на других задачах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет