• Google+

Что выгоднее - Webmoney кредит в рублях, долларах или евро

21 ноября 2018 г. — Банки Украины

Сервис Webmoney позволяет получать деньги в долг от участников системы, выбрав нужный лимит, процентную ставку и тип валюты.

При планировании сделки следует учесть ряд параметров, чтобы не переплачивать за заемные средства. Webmoney кредит оптимально получать в той валюте, в которой придется проводить все расходные операции. И в которой планируется возвращать деньги. Это позволит существенно сэкономить на процентах за обмен валют.

Особенности кредитования

Выгода и минимальные переплаты должны быть на первом месте при выборе кредитного автомата или брокера. Но иногда следует учесть и другие факторы.

  1. Простота получения. В долларах США средства в долг взять можно проще, чем в других валютах. Большинство участников системы предпочитают выдавать деньги в WMZ.
  2. Наличие карты. Если имеется карта системы, следует учесть, в какой валюте она выпущена. Выгоднее всего будет брать кредит в этой же денежной единице.
  3. Процентная ставка. Стоимость кредитов в Webmoney считается немаленькой. Она выше банковских ставок, но ниже цены средств в организациях микрофинансирования. Обычно цена составляет от 0,2% до 1,9%. Для сделок в евро и долларах она может быть ниже, чем для рублевых вариантов.

От типа оформления сделки зависит цена кредита. Как и в банковской сфере, снизить ставки можно за счет предоставления собственности в залог.

Варианты получения кредита

Суммы, выдаваемые системой, могут начинаться от 10 долларов и доходить до 2 тысяч долларов. Отдельным заемщикам предоставляются суммы до 50 тысяч долларов, но для этого надо иметь хорошую репутацию или оставлять что-то в залог.

В отличие от банковской системы, тут залогом могут быть нематериальные активы.

  1. Сайты.
  2. Доменные имена.
  3. Листы рассылок.
  4. Раскрученные группы в социальных сетях.

Выбирая валюту, стоит учесть тот факт, что есть возможность представить системе в качества залога. И тогда любой заем (в долларах, евро, рублях или даже биткоинах) будет гораздо дешевле.

Где можно получить деньги в долг

Кредитная сеть системы считается обширной, разветвленной. Она существует довольно давно. За это время выработались три основных варианта выдачи денег в долг.

  1. Обращение к частным кредиторам.
  2. Биржи.
  3. Кредитные автоматы.

Быстрее всего можно получить средства в автоматическом режиме. Что касается процентных ставок, то тут нет однозначных решений. Они могут быть выгодными для конкретного человека в любой из трех систем.

Кроме того, если автоматы отказывают в выдаче кредитов из-за неподходящего уровня аттестата кошелька или по иным причинам, на биржах и у частных лиц можно все же попытаться получить средства.

Опытные заемщики иногда увеличивают кредитные лимиты, подавая заявки в несколько мест. В данной системе кредитования может получиться разбить желаемую сумму на части и взять заем в двух-трех автоматах или на нескольких биржах. Главное – рассчитать свои силы и вовремя возвращать средства. Ведь в случае ухудшения рейтинга эта система получения финансов в долг может стать закрытой для потребителя.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет