• Google+

Деловые женские сумки

14 сентября 2021 г. — Банки Украины

Идеальным образ деловой женщины делает много разных деталей. И сумка – одна из самых важных. Правильно подобранная, она создает первое впечатление и в глазах окружающих превращает женщину в успешную бизнес-леди. 

Особенности дизайна

Деловые женские сумки — аксессуар, акцентирующий внимание на статусе. Это не украшение, не дополнительный элемент, а атрибут, имеющий самостоятельную ценность, подчеркивающий не только чувство стиля, но и женственность, а также формирующий цельность образа. Сумка деловой женщины должна быть безупречной, поэтому модельеры тщательно продумывают каждую мелочь.

Аксессуар, презентующий бизнес-вумен, не имеет лишних деталей – ярких контрастов и выделяющихся украшений (например, страз, аппликаций, брошей, бантов и т.п.), вычурной фурнитуры и броских принтов. Декором здесь являются фактура материала и качественная фурнитура. Нередко используются строгие брелоки. На поверхности может быть небольшое тиснение в виде бренда производителя.

Деловые женские сумки

В некоторых деловых сумках сочетаются два контрастных цвета, но только неярких, приглушенных. Есть однотонные глянцевые модели с матовыми вставками и наоборот.

Цвета

Сумки должны идеально соответствовать офисному дресс-коду, поэтому их производят в определенной цветовой гамме. 

Вечный тренд – черный цвет. Он отлично подходит под любой образ. Не сильно уступают черному бежевые и коричневые тона – каштановый, коньячный, кофейный, кремовый, шоколадный, мягкий рыжеватый, медный и т.п. Используются серый, молочный и приглушенный синий цвета, а также благородные оттенки красного – гранатовый, винный, бордо.

Модели

Деловой стиль – это строгие прямые линии, поэтому модели сумок типа торбы, мешка, слинга, корзины, хобо здесь неуместны. Но это не значит, что все деловые сумки выглядят однообразно. Дизайнеры предлагают модели, которые условно можно разделить на 3 основные группы:

Изготавливаются деловые сумки из натуральной кожи, замши и плотной ткани премиум-класса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет