• Google+

Достоинства франчайзинга

19 марта 2019 г. — Банки Украины

Франчайзинг представляет собой один из действенных методов развития компании. Можно открыть бизнес под франчайзинг или воспользоваться уже работающей моделью для ее адаптации под себя. О франчайзинге смотрите на сайте больше.

1. Бренд

Такие корпорации-гиганты, как «Макдоналдс» и «Данкин Донатс», в прямом смысле направили миллионы долларов на популяризацию своих торговых марок, а франчайзинг дает возможность по максимуму использовать их. Деятельность большей части франчайзеров исчисляется десятками лет. Качественный бренд – это тот, который можно легко запомнить. При этом франшизы наделены одним из наиболее удачных брендов на планете.

2. Маркетинг

Рекламные кампании могут нуждаться в огромных денежных вливаниях, если речь идет о новом бизнесе. Заведение не сумеет функционировать без продуктивных рекламных инструментов, которые подразумевают значительные расходы. Франчайзинговый пакет, как правило, содержит национальные рекламные мероприятия. Это весомый аргумент в пользу франшизы.

3. Популярность

В настоящее время люди требуют гарантий, как никогда ранее. Знаменитое название и раскрученная торговая марка делают потенциальных покупателей франшизы более уверенными в своем выборе. Если это узнаваемый всеми бренд, то все знают, чего от него стоит ожидать. Даже если человек будет впервые в каком-то магазине, то наверняка обратит внимание на известный логотип. Потребитель будет ему доверять, отталкиваясь от положительного опыта в прошлом. По сути, клиент будет относиться к продукции популярного бренда, как к старому приятелю.

4. Авторитет

Помимо маркетинга и брендинга, франчайзи получает создавшееся общее мнение людей о преимуществах франчайзера. Причем репутация является защищенной, потому что имеются юридические подразделения, которые занимаются такими вопросами, как проблемы с членами персонала, несчастные случаи и судебные иски. Престиж франшизы является весьма значимым фактором. Репутация бренда и правовая защита считаются теми бонусами, которые человек не сумеет заполучить в качестве независимого коммерсанта.

5. Помощь

Если гражданин ранее не имел отношения к направлению предпринимательства, которое намерен запустить, то ему потребуется обучение. Франчайзер расскажет, как взаимодействовать с клиентами, как вести бухучет и т.д. Поддержка всегда будет в доступе, кроме того, можно воспользоваться курсами повышения квалификации. Франчайзеры желают регулярно сбывать франшизы и делать франчайзи максимально успешными.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет