• Google+

Эндопротезирование тазобедренного сустава

28 мая 2020 г. — Банки Украины

Как показывает практика, суставы со временем не могут полностью выполнять свою основную функцию. Это приводит к тому, что рано или поздно человек не может нормально передвигаться, испытывая серьезные боли и дискомфорт. С каждым днем ситуация ухудшается и двигаться становится все сложнее и сложней. В качестве решения данной проблемы, является первостепенное обращение к специалистам. Может быть проведено эндопротезирование тазобедренного сустава – операция, которая помогает человеку вернуться к нормальной жизни.

Какие случаи принимаются как показания к операции

Показания для проведения протезирования суставов, которое возможно провести с помощью специалистов travmy.net, это в основном заболевания, а также травмы и все последствия после них:

  1. Остеоартроз. При таком состоянии, страдает суставной хрящ. С течением времени хрящ изнашивается, его структура разволокняется, а сам сустав приобретает не совсем обычную форму. Происходит серьезная деформация.  При таком состоянии человек испытывает серьезный дискомфорт. Во время передвижения возникают серьезные боли, а все потому, что объем подвижности становится меньше.
  2. Асептический некроз. Чаще всего такое состояние встречается у молодых людей. Как правило, происходит полное омертвление головки бедренной кости. Такое заболевание чаще всего возникает в результате именно травмы. Однако встречаются и случаи, когда процесс возникает и в результате полифакторных причин.
  3. Перелом шейки бедра. Об этой проблеме слышали многие. Как правило серьезно страдают люди пожилого возраста. Стоит сказать, что для таких людей протезирование является методом выбора. Все дело в том, что срастание кости в пожилом возрасте не происходит и человек остается лежачим, напрягая всех остальных, так как за человеком постоянно необходимо ухаживать. Если говорить об операции, то она даст шанс на самообслуживание.
  4. Артрит ревматоидного типа. В этом случае заболевание поражает соединительную ткань. При этом страдают многие системы и органы организма. Также, в процессе заболевания происходит серьезное поражение мелких и крупных суставов. Чаще всего такое заболевание поражает тазобедренные и коленные суставы. В этом случае человек испытывает серьезные боли, которые не способны дать спокойно существовать.

Для того чтобы действительно хорошо себя чувствовать, следует обязательно позаботиться об операции, так как только она поможет обрести нормальное движение и позволит хорошо себя чувствовать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет