• Google+

Фундаментальный и технический анализ рынка Форекс

16 июля 2020 г. — Банки Украины

Для успешной торговли на рынке Форекс необходимо не только слушать свою интуицию, но и обладать хотя бы минимальными навыками анализа. Применение торговых стратегий невозможно без предварительного изучения рынка.

Анализ рынка Форекс бывает фундаментальным и техническим.

Фундаментальный анализ

На изменение цен в валютных парах влияет множество факторов: политика, экономика, происшествия в мире. Понимание взаимосвязи этих событий с изменениями курсов валют является основой фундаментального анализа. Трейдер рассматривает историю событий в разные периоды времени, и как они повлияли на волатильность активов. На основании полученной информации принимается решение о заключении сделки. Помимо новостей, важно изучить прогнозы экспертов, оказались ли они верными, или ошибочными.

Одним из главных инструментов трейдера является экономический календарь. В нем собраны все значимые события мира в разрезе стран.

Фундаментальный анализ часто применим вместе с техническим анализом. Но есть мнение, что при наступлении экономических или политических событий, технический анализ становится недостоверным. Линия тренда будет зависеть уже не от закономерного движения графика, а от новостей.

Постулаты фундаментального анализа:

Технический анализ

Основой технического анализа является чтение графиков. Трейдер может делать это самостоятельно, либо система выдает варианты решений. Эффективность такого анализа спорная, но часто успешная. Для оценки линии тренда используются различные инструменты и индикаторы.

Постулаты технического анализа:

Для успешной торговли необходимо использовать комплексную оценку ситуации. Фундаментальный анализ в сочетании с техническим значительно повысит шансы получить прибыль.

Кстати, брокер Робофорекс предлагает лучшие аналитические обзоры на своем Youtube-канале. Здесь выходят еженедельные и ежедневные обзоры и прогнозы рынка, содержащие в себе как фундаментальный, так и технический анализ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет