• Google+

Где лучше хранить деньги и другие ценности

17 марта 2019 г. — Банки Украины

Отправляясь в отпуск, нужно подготовить всё необходимое и позаботиться о ценных вещах, которые остаются дома. Многие владельцы переживают за сохранность имущества в поездках, что, несомненно, портит весь отдых. Пик квартирных краж приходится на сезон отпусков и праздничные дни, поэтому опасения не безосновательны. Далее поговорим о том, как обезопасить своё имущество и где спрятать ценные вещи.

Полностью застраховать себя от риска запрятав деньги или украшения в тайнике не получится, потому как от опытного вора трудно что-то спрятать. Часто в ситуацию вмешивается случайность и даже на видном месте ценности остаются незамеченными. На какие только хитрости не идут владельцы, чтобы посерьёзней спрятать дорогие им вещи. Но все эти «укромные» места, давно известны грабителям, потому как беда человека в том, что многие думают так же как он, поэтому поведение предсказуемо. Опытные воры знают, с чего начинать поиск, и где наверняка найдётся что-нибудь ценное. Некоторые воры ломают замок, пытаясь открыть его, и тогда владельцы не могут попасть в квартиру. Хорошо, что есть такая услуга, как вскрытие замков. Специалисты быстро откроют дверь, не повредив замок.

Самый лучший способ защитить имущество – это взять деньги с собой, но способ не самый удобный, да и в пути бывают кражи даже чаще чем дома. Но поскольку альтернатив немного, большинство владельцев так и делают, забирая с собой в поездку всё самое ценное. Чтобы найти оптимальное укрытие и надёжно спрятать ценности, нужно постараться поставить себя на место грабителя и подумать, куда он точно не догадается заглянуть. У грабителя нет время долго искать ценности, поэтому после быстрого осмотра он берёт что-то небольшое, что можно быстро и незаметно унести с собой.

Когда каждая минута на счету, нет времени лазать по укромным уголкам, искать потайные шкафчики и другие укромные места, поэтому есть смысл сделать себе тайное укрытие, которое будет незаметно с первого взгляда. Лучше всего хранить деньги в банке, а ценности в ячейках, но многим этот способ не подходит и не всегда есть врем, чтобы оформить ценности, если поездка срочная. В этом случае нужно искать тайник дома, там, где вор точно не догадается посмотреть. Для дорогих ценностей лучше всего купить сейф и замуровать его в стену. Такого уровня профессиональные воры редкость, которые без проблем находят и открывают любые замки.

В самом сейфе может быть несколько скрытых замков или дополнительных тайников, с которыми злоумышленники точно не справятся. Выбор сейфов сегодня огромен, можно выбрать уровень защиты, материалы корпуса, замки и даже дизайн. Для ценных бумаг, денег и драгоценностей – это оптимальный вариант защиты, проверенный десятилетиями.

По материалам: https://zamok-profi.kiev.ua/

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет