• Google+

Где спрятать деньги в доме

9 ноября 2018 г. — Банки Украины

Мы знаем, что в доме существует немало скрытых мест, которые кажутся нам вполне надежными, в то время как воры проверяют их в первую очередь. Но как раз такие познания помогут уберечь от чужих глаз и рук свои средства.

Всем известно о том, что слишком большие деньги держать дома не безопасно и бессмысленно. Лучше для этой цели использовать банковские счета, так как на них хранение денежных средств будет более надежным, помимо этого вложенные в банк деньги смогут принести вам прибыль. Но иногда возникают случаи требующие хранения большой суммы денег в доме, например, такая ситуация может возникнуть при необходимости приобретения какой-либо крупной вещи.

Все большие города имеют услугу охраны. Если вы приобретете услуги охранной компании, то в вашем доме будет поставлен специальный датчик, и его надо будет отключать по возвращении с работы. Если датчик не будет отключен в течение определенного времени, то к вам приедет бригада охранников.

Важно учесть и возможность установки камеры наблюдения. Можно поставить небольшую интернет-камеру, она будет отсылать данные на ваш мобильный телефон, при обнаружении движения. Вот здесь https://commax.kz/ можно приобрести видеомофон, который тоже является барьером на пути в квартиру.

Если у вас нормальные соседи, то постарайтесь войти с ними в доверительные отношения, тогда во время отпуска вы сможете попросить их присмотреть за квартирой. Но только в ее внешней стороны, давать ключи от своего жилища никому кроме самых близких людей не стоит.

Что обыскивают воры прежде всего

Многие почему-то считают, что если они додумались спрятать деньги в холодильнике или под бачком унитаза, их никто другой там не обнаружит, однако воры такие же люди как и вы, и они тоже могут проявить смекалку и найти ваш спрятанный клад.

Однако в обычной ситуации, воры все же сначала заглянут в спальню и обыщет шкафы и комоды, попробует найти спрятанные купюры под матрасом или подушками. Они также способны разрыхлить землю в цветочных горшках и проверить ламинат. Также, как правило, обыскивают вещи, которые висят на стене. Это могут быть ковры, зеркало, картины, и так далее.

Зайдя на кухню, прежде всего, вор захочет осмотреть банки, где хранятся сыпучие продукты, а также откроет морозилку и холодильник, микроволновую печь и духовку, осмотрит мусорное ведро.

Куда же тогда прятать деньги

Вы наверняка видите в своем доме различные предметы и поверхности. Почти все их можно использовать для создания своего потайного места. Например, вы можете поместить пару купюр внутрь карниза, предварительно свернув их трубочкой. Также, вверху и внизу дверей вы можете создать себе тайное место, высверлив небольшое отверстие, а затем замаскировав его. Кроме того, для хранения денег подходят полости различных стенок, стеллажей, подоконников, а еще лучше сделать их самим. Вор же не станет проверять все имеющиеся грани мебели, учитывая что предметов интерьера может быть много.

Можно также сделать фальшивый тайник и спрятать туда рваную или изношенную купюру, с которой вам будет легко расстаться. Пусть воры сами найдут его при помощи вашей подсказки. Так, вы лишитесь старой десятки, а воры поймут, что более у вас взять нечего. Ну и, конечно, тяжело будет спрятать новинки технологий, особенно если они приличного размера.

Вы также можете поставить в доме сейф. Небольшая модель будет стоить от двух до трех тысяч рублей. Туда можно положить небольшую часть своих сбережений, а сейф оставить в шкафу и замаскировать старыми или грязными вещами. Можно также привинтить сейф к стене шкафа, так воры либо найдут для себя интересное занятие по его отдиранию, либо откажутся от затеи забирать сейф.

Если сейф металлический, то взламывать его в вашем доме воры, скорее всего, не станут, но возможно им захочется унести его с собой. Но ведь важную часть капитала вы спрятали в более надежном месте, так что волноваться особо не приходится.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет