• Google+

Где взять деньги на выплату долгов?

1 ноября 2018 г. — Банки Украины

Где же брать деньги на выплату долгов? Прекрасный вопрос! И мы без замедления и без упоминания стандартного словосочетания: «Нужно их зарабатывать» приступим к поиску ответа на него.

Победить долги просто, но нелегко. Что может помешать нам это сделать?

Наличие огромного количества рекламы вокруг постоянно подталкивает нас не отставать от своих друзей и соседей по уровню жизни, по качеству и количеству вещей. А если не хватает денег, то всегда можно взять онлайн кредит через интернет!

Кроме того, куда не повернись, везде вы столкнетесь с предложениями получить все это сейчас, а волноваться об оплате за это позже. Многие кредитные и рекламные компании доходят до того, что говорят нам, что мы «заслуживаем» большего! (Ах, какие заботливые!)

Если вы хотите быть выше всего этого и держать свои финансы под контролем, вам потребуется другая логика и мотивация для принятия обдуманных решений.

Так что перед тем, как вы собираетесь потратить деньги, которых у вас нет, на то, что вам не нужно, задайте себе следующие вопросы:

  1. Если я не могу оплатить эту покупку (или услугу) полностью в этом месяце, что изменится в следующем месяце?
  2. Откуда возьмется дополнительный доход на это?

Будьте честны перед собой!

Для того чтобы ответить подробней на эти вопросы, следует сначала узнать, существует ли в вашем финансовом мире слово «бюджет». Если да, то попытаться ответить на эти вопросы можно. Если же бюджет отсутствует, то и пытаться нечего, ответы также отсутствуют.

Составление детального бюджета является, безусловно, лучшим способом организации своих финансов, но зачастую для большинства людей это также является и самой сложной задачей. На первый взгляд, это выглядит довольно просто, но очень редко кто с этим справляется до конца. Поэтому, если вы еще не занимались составлением бюджета своей семьи – не откладывайте это занятие в долгий ящик. Как вы уже поняли, от этого многое зависит. На самый крайний случай, можно воспользоваться кредитом под 0%. Это будет лучше, чем одалживать у родственников или друзей.

Составляя бюджет, делая сбережения и выплачивая регулярные долговые счета, вы можете погрузиться в довольно мрачную жизнь. Вам следует впустить немного солнечного света, иначе вам может все сильно надоесть и вы сдадитесь. Вашей мотивацией должна быть ваша цель. Если вы будете знать, что вам предстоит пройти этот сложный путь жесткой экономии, но через определенное время все закончится и вы вздохнете с облегчением, то вам намного легче будет все это переносить.

Если вы хотите избегать долгов, вам не только нужно тратить меньше, чем вы зарабатываете. Вам также потребуется дисциплина, информация и терпение.

А кто говорил, что будет легко?

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет