• Google+

Генеральный прокурор заверил украинцев – Порошенко сядет

18 ноября 2019 г. — Банки Украины

Бывшего главу государства, Петра Порошенко, уже не раз вызывали в прокуратуру для допроса. Однако он еще ни разу так и не явился. И если пока его еще защищают мандат и депутатская неприкосновенность, то в скором времени ему все-таки придется ответить перед Законом.

Именно такое заявление сделал генеральный прокурор Руслан Рябошапка на последней пресс-конференции. Он уверяет, что доведет дело до конца и заставит экс-главу Украины ответить на ряд вопросов.

А вопросов к Порошенко у следователей накопилось достаточно: незаконное обогащение за прошлый год почти в 80 раз, ситуация с Иловайском и вторжение украинских моряков в Керченский пролив. Рябошапка подчеркнул, что перед законом все равны и нет никакой разницы: депутат это, государственный чиновник или бывший президент.

Во время предвыборной кампании Зеленского Рябошапка уже делал громкие заявления насчет того, что «сядут все», кто виновен в расхищении государственного бюджета и коррупционных схемах военного ведомства.

Также на вчерашней пресс-конференции Руслан Рябошапка рассказал и о других важных делах, которые ему предстоит решить в ближайшее время. Раскрывать конкретные факты он не стал, но упомянул, что это «резонансные дела, которые у всех на слуху». Учитывая то, что в Одессе громко обсуждают дело поджога в Доме профсоюзов, в котором погибли люди, то, скорее всего, прокурор будет заниматься расследованием именно этого преступления.

Остані новини України передают, как отец Андрея Богдана, заместителя Президента Украины, высказался в защиту сына. Богдана уже не первый раз обвиняют в связи с Коломойским, у которого молодой человек был личным адвокатом. Однако, по словам отца Иосифа Богдана «сын в первую очередь профессионал». Отец подчеркнул, что еще до поста заместителя Президента Украины Андрей занимал высокие управленческие посты, дважды был заместителем министра. Что касается связи с олигархом Коломойским, Иосиф Богдан отметил, что «Андрей был адвокатом и других влиятельных людей, а это говорит о том, что он профессионал».

Сьогодні в новинах дня в Києві мы писали о том, что из-за отмены рейса городской электрички киевляне устроили протест на железной дороге, перекрыв движение. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет