• Google+

Генераторы электричества

14 апреля 2024 г. — Банки Украины

Для того чтобы преобразовать энергию жидкого топлива в электрический ток, используется специальное оборудование - генераторы. Они могут быть основным источником питания, но чаще всего являются дополнительным. Их можно использовать в производственных цехах и на строительных площадках, на открытых концертных сценах, а также в таунхаусах и загородных домах.

Генераторы Матари делятся на разные типы - на это влияет как функциональность модели, так и тип используемого топлива. В конструкции также могут быть определенные отличия, но два элемента в ней будут обязательно - это электрогенератор и двигатель внутреннего сгорания. Принцип работы такой: сгорает топливо, газы расширяются и начинают вращать коленчатый вал. Он, в свою очередь, запускает ротор, который возбуждает электрическое поле. Результатом всех этих процессов и является выработка электроэнергии.

Матари

На какие виды подразделяются электрогенераторы

Основная классификация касается того, какие виды топлива используются для генерации электроэнергии. И таким образом генераторы делятся на три основных вида:

Как правильно выбрать генератор - основные критерии

Прежде всего следует обратить внимание на уровень мощности - то, сколько вырабатывается электричества, должно отвечать потребностям конкретного объекта. Для этого нужно сложить мощность всех приборов, которые используются, в ее максимальном значении, и добавить к ней запас - примерно 20%. Тогда эксплуатировать установку будет комфортно, а при необходимости можно будет добавлять достаточно энергоемкие электроприборы без проблем для генерации.

Также важным критерием является тип установки - она может быть как мобильной, так и стационарной. И, наконец, важную роль в процессе выбора генератора играет его цена. Дизельные модели дороже, бензиновые и газовые - дешевле.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет