• Google+

Гофры для выхлопной системы автомобилей

6 декабря 2018 г. — Банки Украины

Какой украинец не любит езды на автомобиле. Главное, чтобы машина вызывала восхищение у окружающих своим внешним видом и бесшумным выхлопом отработанных газов. Вот только иногда это прекрасное впечатление портит испорченный звук из-под днища автомобиля.

А причиной тому в большинстве случаев является поломка гофры Ранее, подобная деталь считалась роскошью на отечественных автомобилях, и не ставилась почти никогда. Теперь, с открытием европейского рынка, изменились условия требований по шуму, никто не потерпит звериный рык от обычного авто, если, конечно, это не гоночный болид.

Вообще, гофра служит для создания комфортной эксплуатации машины.

 - Во-первых, она сглаживает вибрацию от заведённого двигателя на кузов автомобиля.

 - Во-вторых, гофра позволяет более удачно состыковать коллектор с выпускной трубой на передних приводных автомобилях.

 - В-третьих, установка гофры на автомобилях, которых она ранее не предусматривалась, позволяет снизить уровень шума в салоне.

Что такое гофра автомобиля? Это гибкая гофрированная труба из тонкого металла, усиленная металлической проволочной оплёткой, не позволяющей трубе разорваться. Существуют гофры усиленной конструкции, а самые распространённые и доступные по цене состоят из трёх слоёв. На долговечность гофры влияет качество применяемого в автомобиле топлива и условия эксплуатации.

Если дороги, по которым ездит машина, обильно посыпаются реагентами, то срок эксплуатации детали заметно снижается. То же самое происходит с системой, когда горючая смесь не сгорает полностью в цилиндрах двигателя, а догорает в выпускных трубах. Гофра приемной трубы любого грузового или легкового автомобиля наличествует в ассортименте интернет магазина. Приобрести гофру нужного размера и качества на легковой или коммерческий транспорт предлагает компания glushiteli.in.ua из Луцка.

Особенностью установки гофры в автомобиль является то, что она не является съёмной деталью. Так, гофру вырезают из системы болгаркой, и на её место приваривается новый узел. Поэтому гофры подбирают по диаметру трубы и длине детали. А сама деталь подбирается только по месту установки.

Определить неисправность гофры можно по характерному звуку и попаданию в салон отработанных газов. Приобрести гофру можно непосредственно у поставщика или по почте, есть самовывоз. Оптовикам предлагаются хорошие скидки. Оплата принимается всеми доступными способами. В каталоге запасных частей имеются гофры на любой современный автомобиль.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет