• Google+

Имплантация зубов: все что стоит об этом знать?

9 января 2021 г. — Банки Украины

Вот уже много лет и даже столетий, люди считают целесообразным предпринимать разнообразные попытки восстановления зубного ряда в случае его утраты. Научное обоснование и теоретический базис в дентальной имплантологи сформировался давно. Общеизвестный факт, что сохранение полноценной жевательной способности зубов положительно влияет на пищеварение. Однако на практике имплантация стала применятся не так-то давно – с середины XX века. Об имплантации зубов на Укринформ говорят не впервые, но в этот раз специалисты затронули важные аспекты имплантации.

Имплантация зубов

Что дает имплантация зубов

Как альтернативу дентальной имплантации рассматривают протезирование. В случае, когда используются импланты, имеется ряд положительных факторов:

  1. Практически полная безболезненность, что достигается путем применения качественной анестезии.
  2. Удобство в использовании. Импланты не нужно ежедневно снимать на ночь или заменять.
  3. 100% функциональность, т.к. искусственный зуб полностью идентичен по возможностям родным резцам, молярам или клыкам.
  4. Эстетичность. Визуально имплантированный зуб не отличим от настоящего.
  5. Соизмеримая стоимость. Конечно, дентальная имплантология не относится к категории бюджетных процедур, однако на здоровье не стоит экономить.
  6. Полная безопасность используемых материалов. В очень редких случаях возможно индивидуальная непереносимость.

Обозначенный перечень не является окончательным. Постоянно совершенствуются методики и материалы, призванные улучшить жизнь людей, который по тем или иным причинам лишились родных зубов.

Процедура установки

На сегодня специалистами разработано и внедрено в практику два способа установки зубных имплантов:

Оба варианта позволяют восстановить функциональность ротовой полости и улучшить эстетический вид. Независимо от выбранного способа установки имплант изготавливается по индивидуальным характеристикам пациента.

Вариант установки цельного импланта применил в основном для восстановления зубного ряда вскоре после удаления зуба. Так сохраняется костная масса гребня альвеолярного отростка челюсти, что позволяет максимально прижиться импланту. В случае же когда зуб был удален давно и гребень уже успел истончиться применяется двухмоментная установка. Сначала проводится восстановление костного гребня, а после уже подготавливается десна под имплантацию.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет