• Google+

Как эффективно разместить камеры наблюдения для обеспечения защиты дома?

21 января 2022 г. — Банки Украины

Безопасность дома всегда будет актуальной для его владельцев. Новые технологии делают возможным более углублённое наблюдение и аналитику. При этом важным является правильное размещение камер видеонаблюдения.

В первую очередь необходимо выбрать камеру, которая наиболее оптимально подходит для конкретного объекта и потребностей его владельцев. Важно учитывать и опции камер наблюдения, такие как ночное видение, высокое разрешение, беспроводной доступ и удалённое управление.

На сегодняшний день доступно множество разновидностей камер, например, цилиндрические, купольные для улицы камеры с вариофокальным объективом.

камеры наблюдения

Существует 3 основные точки фокусировки камер наблюдения:

  1. Входная дверь – самое распространённое место проникновения недоброжелателей.

  2. Задние окна, благодаря меньшей доступности для внимания соседей.

  3. Боковые ворота и переулки.

При размещении камер наблюдения необходимо учитывать их окружение. При установке внутренней камеры на улице важно обеспечить её защиту от влаги и других факторов окружающей среды. В противном случае такое устройство не сможет гарантировать длительное правильное функционирование.

При размещении камер часто допускают ряд ошибок, которые необходимо учитывать при организации системы видеонаблюдения.

Рассмотрим их подробнее:

  1. Отсутствие защиты камер. Эти устройства должны быть защищены от злоумышленников. Оптимальным вариантом считается установка камер в 3 метрах над землёй. Кроме того, важно учитывать и погодные условия при размещении камер на улице.

  2. Многозадачность. Нельзя рассчитывать на то, что одна камера сможет выполнять несколько задач. Каждое из устройств должно быть настроено на решение конкретной проблемы. Для этого предварительно необходимо подготовить схему размещения IP камер наблюдения.

  3. Размещение камер максимально высоко. Такое расположение ошибочно считается лучшим для наиболее полного обзора. Тем не менее это делает невозможным идентификацию преступника, если вы не используете поворотную айпи камеру.

  4. Отсутствие хорошего освещения. При отсутствии опции ночного видения необходимо обеспечить качественное освещение, чтобы сделать возможным получение детализированного изображения в тёмное время суток.

Учёт указанных моментов при подготовке плана размещения камер наблюдения способствует повышению эффективности их работы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет