• Google+

Как избежать проблем с кредитом?

21 ноября 2018 г. — Банки Украины

Многие люди на сегодняшний день стают жертвами мошенников на рынке кредитов. Что необходимо делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и как избежать последствий если уже попали в такое положение?

Самое первое, что необходимо сделать клиенту - это внимательно изучить договор и конечно же соглашение о кредите нужно подписывать сознательно, без какого либо давления со стороны финансовой организации. Если финансовая компания предоставила договор, который не понятно написан и его сложно понять обычному человеку, лучше всего обратиться в юридическую компанию. Если же ситуация с мошенниками уже случилась, то лучше всего сразу же обратиться к юристу, это нужно прежде всего для защиты прав клиента.

Адвокаты отмечают, что сумма, которую нечестно начислили заемщику, не должна выплачиваться и тогда они должны ждать момента, пока компания будет отстаивать свои права на деньги от пострадавших клиентов в судье. Также могут быть ситуации, когда компания продает долг своего клиента коллекторам, в таком случае, как говорят адвокаты, судебный процесс будет выигран в пользу кредитора. Но в таком случае проигравший также может пожаловать в суд и привести свои аргументы для собственной защиты прав.

Для того чтобы избежать нежелательных финансовых потерь и проблем с финансовыми организациями, необходимо перед тем как подписать договор - познакомиться с порядочной компанией в Интернете.

Законы Украины имеют такие прописанные моменты, где сказано, что есть некоторые ограничения, например процентные ставки, которые кредитор не имеет права повышать или скрывать от своего клиента. Эти законы не позволяют выдавать кредиты по нерыночным процентам.

По поводу банков приняты положения по закону, которые и определяют условия работы финансовой организации, которые занимаются услугами по кредитованию граждан. Но на сегодняшний день лучше всего перед оформлением договора с любой финансовой компанией обратиться к юристу, адвокату или даже в общественные приемные депутатов. В законах сказано, что неправомерные действия финансовых компаний уже имеют квалификацию как мошенничество.

За словами экспертов, та сумма, которую нужно будет заплатить за услуги юриста будет минимальной, по сравнению с тем что может произойти с клиентом в компании мошенников. Поэтому лучше всего ознакомиться со всеми необходимыми законами и документами, а также обратиться в юридические организации, можно даже бесплатные.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет