• Google+

Как купить мебель в кредит

29 февраля 2020 г. — Банки Украины

Деньги всегда быстро заканчиваются, поэтому часто возникают проблемы с их нехваткой. А хочется сделать ремонт, или просто обновить обстановку в квартире и выкинуть старую мебель. Когда надоел кухонный гарнитур, или хочется купить новую прихожую, диван в спальню, не обязательно отказывать себе в этом удовольствии. Сегодня мебельные магазины продают гарнитуры в рассрочку, да и кредит в банке на покупку тоже можно взять. Как его оформить, далее рассмотрим подробней.

Какие условия предлагает банк

Кредиты на приобретение мебели считаются потребительскими и выдаются на тех же условиях. Банк выдаёт клиенту сумму, необходимую на покупку мебели, а тот постепенно возвращает её, но с небольшими процентами. В отличие от целевых кредитов, в договоре которых прописана цель выдачи кредита, в потребительских – клиент не отчитывается, на что он берёт деньги. Кстати, вот здесь http://www.k-mebel.com.ua/mebel/ofisnaya-mebel/stulya-ofisnie/ можно приобрести мебель от компании «К-Мебель».

Чтобы взять такой кредит идти в банк не обязательно, потому как сегодня во многих точках продаже есть менеджер, который оформит документы прямо в магазине. Такая услуга очень удобна для клиентов, поэтому пользуется заслуженным спросом и многие покупают мебель таким образом. Но для оформления кредита клиенту нужна справка о доходах за последние несколько месяцев, иначе менеджер может отказать в оформлении. Это одно из главных условий, которое требует банк наряду с документами, удостоверяющими личность.

В некоторых организациях требуют указать и поручителей, которые могут взять на себя ответственность и подтвердить платёжеспособность клиента. Сумма кредита напрямую зависит от уровня дохода, указанного в предоставленной клиентом справке. Но иногда всех этих требований нет и банк кредитует только по паспорту. Не стоит слишком обольщаться по этому поводу, потому как скорее всего свои возможные убытки учреждение компенсирует завышенной процентной ставкой. Эту информацию нужно обязательно уточнить, почитав договор.

Мебель в рассрочку или в кредит

Банки неплохо зарабатывают на кредитах, это один из главных источников их дохода. Рассрочку же выдаёт непосредственно компания, заинтересованная в реализации своей продукции. Смысл услуги от этого не меняется, но поскольку в магазине могут предложить рассрочку без процентов, то покупать так мебель выгодней для клиента.

Предлагают рассрочку во многих магазинах, поэтому достаточно выбрать компанию и прийти за покупкой с документами. Какие документы взять, можно уточнить у сотрудников.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет