• Google+

Как научиться зарабатывать на своём интернет-ресурсе. Советы от StarMarketing

19 декабря 2021 г. — Банки Украины

Чтобы стать инвестором, совершенно необязательно быть владельцем крупной компании, с многомиллионными оборотами. Важно понимать, что любой продукт нуждается в продвижении и рекламе. На сегодня передовые технологии маркетинга развиваются в Интернете. Поэтому лучше всего как пиар-стратегию выбирать запуск рекламных кампаний в Google и Яндекс. Для эффективной реализации контент рекламы лучше всего обратиться к сертифицированным специалистам от https://star-marketing.com.ua/ppc/.

Вкладывать можно как в готовые, хорошо раскрученные проекты, так и собственный ресурс, например: интернет-магазин, блог. Любой человек, у которого есть свободное время и желание зарабатывать на инвестициях, может испытать себя на этом поприще.

Инвестирование в собственный Интернет-ресурс

О заработке на собственном сайте, написано довольно много. Достаточно набрать в поисковике нужный вопрос, и тут же робот выдаст информацию по этой теме. Так что остаётся только выбрать наиболее подходящий способ и начать зарабатывать.

Прежде чем приступить к извлечению прибыли, сайт необходимо раскрутить, т.е. сделать его популярным среди пользователей, иначе от него толку не будет. Как это сделать? Сначала необходимо найти интересную тематику, которой и будет посвящён ресурс. Найти хорошую тему несложно, главное, что бы она привлекала посетителей. Например, это могут быть компьютерные игры и всё что с ними связанно. Далее необходимо наполнить сайт контентом: статьями, картинками, видео и прочей информацией.

Здесь нужно определиться, кто будет этим заниматься, кто будет писать тексты, обрабатывать видео, заниматься дизайном. Обычно для таких проектов, набирают команду специалистов: дизайнеров, копирайтеров, программистов. Но можно поступить иначе – обратиться на биржу фриланса и нанять специалистов, разбирающихся в создании сайтов.

Когда работа над проектом завершена, приступают к следующему этапу – привлечение аудитории. Найти своего посетителя не так и просто, для этого придётся задействовать весь набор инструментов, необходимых для продвижения сайта в сети. Вот тут и понадобятся знания специалистов, хорошо разбирающихся в своём деле. И только когда сайт станет популярным, можно пытаться на нём зарабатывать.

Способы заработка на собственном Интернет-ресурсе

Размещённая реклама на странице, приносит владельцам пассивный доход. Если ресурс интересный, он начнёт привлекать, не только пользователей, но и рекламодателей, готовых за вознаграждение размещать, на сайте рекламные блоки.

Так же в качестве пассивного дохода, могут быть размещённые ссылки от партнёров. Основная прибыль будет исходить от них. Чем чаще посетители будут переходить по ссылкам, тем больше денег будет поступать в копилку сайта.

Другим источником дохода может стать продажа продукции, посвящённой теме сайта (аудиокниги, видеоигры, фанатская атрибутика, программное обеспечение и пр.)
Извлекать прибыль можно и другими способами: через реферальные программы, размещение контекстной рекламы, проведение онлайн-семинаров, продажи товаров.

Ещё один неплохой способ заработка – интернет-магазин. Онлайн продажи хоть и уступают по обороту стандартным видам торговли, но являются довольно выгодным видом инвестирования.

Инвестирование в интернет ресурс, приносит неплохую прибыль, но нужно понимать, что подобные проекты сразу не окупаются. Порой приходится ждать несколько месяцев, пока проект не начнёт приносить доход.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет