• Google+

Как открыть компанию и счет зарубежом

11 сентября 2018 г. — Банки Украины

Многие предприниматели в процессе развития принадлежащих им предприятий принимают решение зарегистрировать или приобрести готовую оффшорную компанию. Так что лучше – создать или купить компанию зарубежом?

Разумнее всего будет обратиться за консультацией к опытной юридической фирме, много лет занимающейся подобными операциями, которая владеет актуальной информацией о различных оффшорных зонах. По результатам собеседования будет выбрана страна, входящая в зону, наиболее подходящую для решения задач расширения бизнеса клиента. В некоторых зонах есть возможность свести на нет уплату определенных налогов, в других получить выгоды при совершении коммерческих сделок, популярен и вариант снижения к минимуму налогооблагаемой базы при полнейшей конфиденциальности операций с денежными средствами. Регистрация зарубежной фирмы занимает немало времени, которого часто не хватает. Покупка готовой оффшорной компании является выходом из подобных ситуаций.

Профессиональные юридические консультанты подкрепят заключаемую сделку соответствующими документами, что гарантирует покупателю чистоту купленной с их помощью оффшорной компании, и что без согласия ее нового владельца никто не сможет воспользоваться активами фирмы и испортить бизнес.

После покупки зарубежной компании предпринимателем неизбежно открывается один или несколько оффшорных счетов в иностранных банках. Для разных целей рекомендуется открывать свой оффшорный счет, возможно в разных банках, вообще, количество расчетных счетов предпринимателя или компании законодательством не ограничивается. Для коммерческих перечислений открывается расчетный счет одного типа, для инвестиций другого, а для безопасного хранения, да еще снимая регулярно проценты по вкладам, счет будет совсем другой. Останавливать свой выбор рекомендуется на крупных солидных банках, ценящих свою безупречную репутацию и предлагающую весь спектр банковских услуг, обеспечивая своим клиентам круглосуточный доступ к своим счетам из любой точки мира, по системе электронного перевода платежей, и гарантируя конфиденциальность любых денежных операций.

Необходимым условием открытия иностранного счета является явка в банковский офис предпринимателя или его доверенного лица. Так же открыть оффшорный счет может и физическое лицо, выполнив требования банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет