• Google+

Как открыть секс-шоп: советы для начала бизнеса

7 июня 2020 г. — Банки Украины

Когда человек задумывается об открытии  бизнеса, то вариант открыть собственный секс-шоп многим даже не приходит в голову. Для большинства людей темы из сферы сексуальной жизни являются чем-то запретным и неприличным. Во многом это можно объяснить нашим менталитетом, ведь для стран СНГ вопросы касающиеся секса считается неприемлемыми для обсуждения с кем-либо, вызывают у человека неловкость. А вот в США и Европе данная индустрия достаточно развита, это направление бизнеса считается весьма прибыльным, а товар пользуется спросом.

Настоящее время, по оценкам многих экспертов изучающих сферу потребительского рынка, секс-шопы становятся более популярными в нашей стране. Огромный плюс заключается в том, что конкуренция в данной сфере малого бизнеса достаточно невелика, а значит постоянный поток покупателей будет вам гарантирован. Однако, для того чтобы достичь успеха и получать стабильный доход от продаж, следует учесть ряд достаточно простых, но при этом крайне важных правил.

Например, товар следует размещать по категориям. Это позволит покупателям быстро и без лишней траты времени найти то, чем они интересуются.

Ассортимент секс-шопа достаточно разнообразен. Сюда входят: биологически афродизиаки, секс игрушки Gvibe, различные стимуляторы, необычное нижнее белье, атрибутика, сувениры и так далее. Именно поэтому одним из самых важных условий здесь является правильная раскладка товара в магазине. У покупателей должна быть возможность его хорошо рассмотреть. Мудрым решением будет выполнять расстановку так, чтобы рядом располагались сопутствующие товары, которые смогут заинтересовать покупателя. Такой ход позволит увеличить продажи.

Особенно значимым и ответственным моментом при открытии секс-шопа является выбор продавца. Дело в том, что многие люди приходящие в данный магазин испытывает некоторую неловкость и в случае проявления бестактности со стороны продавца, могут засмущаться и просто уйти. Поэтому следует выбирать кандидата для этой должности по следующим критериям: знание характеристик товара, вежливость, умение отвечать на вопросы. Излишне скованный и замкнутый человек едва ли подойдет на данную роль. Продавец должен создать такую атмосферу общения с клиентами, чтобы у них пропало чувство неловкости и они получили ответы на все интересующие их вопросы о товаре.

Вызвать у будущих покупателей интерес — это отличный маркетинговый ход, при открытии секс-щопа. Следует использовать такую рекламу, которая вызовет у человека интерес и желание зайти в  ваш магазин. А вот удержать постоянного покупателя можно разнообразным товаром отличного качества, деликатным отношением персонала и наличием дисконтных карт для постоянных клиентов.

Следуя этим простым правилам, можно добиться успеха и сделать открытие секс-шопа выгодным делом, которое будет приносить стабильный и хороший доход.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет