• Google+

Как открыть свой банк

20 января 2019 г. — Банки Украины

Банк – это стабильный высокий доход, поэтому ежегодно появляются новые финансовые учреждения. Для открытия банка нужно пройти ряд процедур и разбираться в специфике этого бизнеса. Далее рассмотрим более подробно, что понадобится для открытия банка, и с чего начинать работу.

Организация своего банка

Вряд ли человек, не имеющий представления о финансовой сфере, захочет открыть банк. Чаще всего подобный бизнес затевают бывшие банковские работники, которые отлично понимают о чём идёт речь и знают, что такое кредит и другие банковские продукты. Организация подобного бизнеса связано со многими трудностями, и далеко не каждому эти трудности под силу. Но это не повод отказываться от мечты, нужно сделать всё, чтобы она реализовалась. Бизнесмену нужно иметь презентабельный вид на встречах, желательно в компании красивой леди. Обратившись в эскорт агентство, можно заказать услугу сопровождения девушки. Находясь рядом с уверенной в себе женщиной, мужчина будет чувствовать себя так же.

Для начала понадобится бизнес-план, в котором будут учтены все потребности и расходы на организацию работы банка. Чтобы банк заработал, понадобятся огромные капиталовложения на рекламу, лицензии, персонал, поэтому прежде чем приступать к работе, нужно продумать возможные риски и свой бюджет.

Как раскрутить банк и делать его успешным

Сразу после открытия придётся немало потрудиться, чтобы наработать клиентов и раскрутить банк, но для начала первоочерёдной целью считается долгожданное открытие банка. Для этого недостаточно открыть частное предприятие, необходимо регистрироваться как ЗАО. В рентабельности бизнеса можно не сомневаться, поэтому о расходах можно не переживать, они очень быстро окупятся с лихвой.

Во главе любого банка стоят акционеры, количество которых неограниченно, это может быть и один человек, владеющий всеми акциями. В первую очередь, необходимо создать управляющий орган – правление, в который войдёт только надёжные, высококвалифицированные сотрудники. Выбор персонала в этом случае очень важен, ведь от правления зависит успешность банка, его развитие и прибыль.

Также стоит подобрать персонал для управления банковскими продуктами (кредитами, депозитами), специалисты займутся разработкой условий, оставлением договоров и будут следить за их выполнением. Отдельно понадобится управление финансами, которое осуществляет ВЭД. От слаженной работы каждого из управлений зависит успешность банка, поэтому так важно правильно подобрать персонал.

Отдельно стоит продумать предоставляемые учреждением услуги. Лучше всего, если банк будет оказывать широкий спектр услуг от обслуживания счетов до выдачи кредитов, оформления международных переводов. Всё это поможет привлечь максимальное количество клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет