• Google+

Как подобрать клещи правильно

2 апреля 2021 г. — Банки Украины

Слесарные клещи − предмет, который знает, должно быть, любой специалист, поскольку он служит волшебной палочкой, если необходимо, к примеру, вынуть гвозди. Их применяют и в случаях, когда нужен крепкий захват, включая работу с ветхим креплением.

Устройство включает рычажные ручки, на одном крае которых находятся губки для зажима, а на другом − рукоятка. Рычажные ручки соединяются при помощи передвижного шарнира. Губки имеют прямой или V-образный вид с лункой для захвата округлых деталей. Структура переставных пассатижей, благодаря сквозному зазору, предусматривает оперативную смену размера клещевого отверстия.

Основные разновидности клещей

Учитывая то, что с помощью клещей производятся работы с разными предметами, делается такое приспособление с различными вариациями конструкций. Применяются клещи обжимные разной структуры для осуществления монтажных и слесарных работ, в отрасли сантехники и иных сферах.

Кримперы для обжима контактов

Клещи для обжима кабельных наконечников 210 мм TOPEX 32D404

В нынешние времена вниманию покупателя предлагается огромный выбор обжимных клещей, которые имеют свои структурные свойства и назначение. Клещи для обжима контактов используются во многих отраслях.

Их применяют для выполнения таких задач:

Сантехнические

Клещи сантехнические 250 мм NEO 01-201

Каждый год на рынке выходят в свет новые более инновационные варианты уже известных нам механических бытовых инструментов. Это связано первоначально с быстрым ростом и улучшением технического оборудования, монтирование и ремонт которой требует внимательного и прилежного ухода. В такую категорию входят и клещи.

При приобретении, безусловно, необходимо ясно понимать для чего вы покупаете товар и где, с какой частотой вы станете его применять. Приспособление в большинстве случаев используется, помимо установки сантехнических конструкций, в электрических системах, в процессе ремонтных работ автомобиля, в сварке.

Зажимные

Клещи зажимные 250 мм NEO 01-217

Универсальные клещи зажимные — довольно практичный и легкий в использовании инструмент для мощного крепления предметов. Диапазон его потребления достаточно велик. Его применяют почти в каждой сфере человеческой жизни. На нынешнем рынке существует огромное количество моделей, которые имеют свои характерные черты и определенные размеры. Таким инструментом хорошо держать, захватывать, перебрасывать, выгибать и скручивать разные предметы. Их укопмплектовка обеспечивает прочное крепление без приложения физической силы со стороны специалиста и без привлечения сторонней помощи. Одна из ручек имеет винтик для зажима, благодаря которому возможно легко отрегулировать дистанцию между губками. В другой ручке встроен особый рычаг, который может немедля снять блокировку с закрепленных предметов по завершению работ.

Торцовые для гвоздей

Клещи для штукатурных работ 250 мм TOPEX 32D541

Диапазон использования торцовых плоскогубцев для гвоздей довольно большой. Их часто применяют строители, строгатели, механики, рабочие энергосистем и иные мастера в разнообразных сферах деятельности. Нынешние изготовители по доступной цене предлагают вниманию покупателей огромное количество моделей, которые разняться по размерам, материалу производства, структурными характеристиками, включая долговечную эксплуатацию.

Извне приспособление являет собой две идентичных половины, которые соединяются с помощью шарниров. В состав клещей входят ручки и рабочая зона.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет