• Google+

Как получить кредит под залог автомобиля

20 января 2019 г. — Банки Украины

Получить деньги в кредит сегодня можно разными способами. Есть кредитные программы без залога и поручителей, и программы в которых нужно вносить залог. В первом случае рассчитывать на крупную сумму не приходится, без залога можно получить лишь небольшой кредит, если нужна крупная сумма, можно оформить кредит под залог авто.

Предоставляют подобные услуги автоломбарды и другие финансовые учреждения, перечень организаций достаточно большой, везде разные условия, поэтому выбор зависит от предпочтений клиента. В банках подобные кредиты выдают редко, чаще всего в качестве залога здесь принимают недвижимость. Объясняется это повышенным риском и дополнительными расходами на хранение авто. Чтобы банк принимал машины под залог, у него должна быть стоянка и персонал для её охраны.

Кроме того, прежде чем принять залог и рассчитать сумму кредита, необходимо провести экспертную оценку автомобиля, а это также дополнительные расходы. Нужно найти эксперта в этой области, платить ему за услуги, поэтому многие банки отказываются выдавать кредиты под залог машин. Учитывая сложность оформления данных кредитов, найти организацию, готовую выдать кредит, не так просто. Чаще всего такие услуги оказывают автоломбарды, в которых есть всё необходимое для оценки и хранения машин.

Выдают такие кредиты, в основном, небольшие коммерческие банки, где не всегда выгодные условия, но если нет других вариантов, то можно получить кредит на этих условиях. Все организации, кредитующие под залог, выдвигают строгие требования к машине. Авто должно быть в рабочем состоянии, без дефектов. Есть определённые требования и к году выпуска. Получить кредит можно только в том случае, если машина не куплена в кредит, и владелец имеет полное право ей распоряжаться.

Требования к заёмщику и машине в разных организациях могут отличаться, но чаще всего кредитуют только в том случае, если машине не больше 5 лет. Это связано с тем, что в случае невыплаты кредита, организация сможет продать новое авто и компенсировать свои убытки. Для клиентов подобные кредиты – это удобный способ получить сумму в долг на определённый срок. В отличие от ломбардов, получая кредит в банке, автомобиль не изымают, и владелец продолжает им пользоваться. Если тщательно подойти к поиску, то можно взять кредит с неплохими условиями.

На сегодняшний день такие кредитные программы пользуются большой популярностью. Без сбора документов и длительной процедуры оформления можно получить наличные и погасить долг, когда появится возможность.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет