• Google+

Как получить кредит в Канаде

5 сентября 2018 г. — Банки Украины

Уровень жизни в Канаде достаточно высокий, экономика страны только развивается, но и стоимость жизни постоянно увеличивается. Тем, кому посчастливилось оформить визу и перебраться в страну на ПМЖ, на первых порах придётся несладко. Понадобится приличная сумма, чтобы снять жильё и обзавестись всем необходимым для жизни, потому как сразу найти высокооплачиваемую работу не получится. А если кто-то еще только собирается в Канаду, оформить срочную визу поможет компания Helpvisa-Canada. Виза в Канаду в 2018 году пользуется спросом. На сайте компании helpvisa.com.ua можно подробнее узнать, как получить визу в Канаду.

Если бюджет переселенцев небольшой, то в качестве альтернативы можно рассмотреть оформление кредита, в любом случае первое время придётся на что-то жить. Но получить кредит в Канаде сразу после приезда удаётся единицам, потому как финансовые учреждения неохотно оказывают подобные услуги, не имея должного доверия к клиенту. Основная загвоздка получения кредита в этом случае – отсутствие кредитной истории клиента, банк просто не может проверить, насколько можно доверять заёмщику.

Рассчитывать на банковское одобрение могут только те клиенты, которые уже имеют, пусть и не высокооплачиваемую, но постоянную работу на территории страны. Среди местных даже ходит шутка по этому поводу, что лучше заслужить негативную кредитную историю, чем не иметь её вовсе. Для тех, кто уже хоть немного освоился в стране, двери финансовых учреждений всегда открыты, причём приятно удивит количество самых разнообразных предложений по кредитам.

Самый распространённый вариант кредитов на территории страны – это обычные пластиковые карты для совершения покупок. Суммы на картах небольшие и часто такие временные займы используются на первых порах. В Канаде даже у небольших организаций могут быть свои кредитные карты, банковская система в стране развита очень хорошо. Конечно, проценты по кредиту высокие, но для того, чтобы выплатить долг, у клиента будет время, поэтому часто приезжие спасаются с помощью такого варианта.

Как и во всех других странах, банк предлагает клиенту определённый срок льготного периода. Если клиент возвращает всю сумму в этот период, то он ничего не переплачивает, кроме мизерной комиссии. Далее, начинается начисление процентов, чтобы не было проблем и не пришлось дважды переплачивать, главное вовремя вносить платежи, без задержек.

Есть в Канаде и ипотечные кредиты, потому как, естественно, покупка своего жилья всегда была в приоритете. Условия достаточно лояльные, здесь не требуют первоначальный взнос, а проценты взымаются минимальные. Сейчас в стране наблюдается небольшой кризис, но в целом кредитные программы отличаются неплохими условиями.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет