• Google+

Как получить высшее образование в польских ВУЗах

17 августа 2018 г. — Банки Украины

Сейчас практически вся современная молодежь старается получить образование в Польше. Стоит сказать, Польша – это внешний рубеж между Евросоюзом и Украиной. Польский язык полностью соответствует  группе славянских языков, поэтому для украиноязычных и русскоязычных студентов он более понятен. Сами поляки очень дружелюбный народ и всегда открывают свои объятия для братьев славян. Проживание в самой Польше намного дешевле, чем в других странах Западной Европы.

Стоимость обучения на польском языке может достигать 2000 евро в год. Если занятия проводятся на английском, то 3.000 евро в год. Стоит отметить, что дипломы этой страны признаются во всех странах мира, и они считаются дипломами международного образца. Сама система польского образования построена на общеевропейских принципах, т.е. вначале студент заканчивает бакалавриат, а после магистратуры он может подыскать профессию в соответствии со своей специальностью. Также в Польше студент может принять участие в «Системе переводов и накопления баллов», благодаря которой можно продолжить образование в других европейских странах.

Основным преимуществом для абитуриентов с Украины является тот факт, что в польский ВУЗ можно поступить, не сдавая вступительных экзаменов. Для этого иностранцу необходимо лишь собрать определенный пакет документов. Помочь поступить в польские ВУЗы может компания go2study.com.ua. Для этого необходимо позвонить менеджеру сайта  и выбрать университет. Далее менеджер расскажет, какие документы необходимы. После того как пакет документов будет собран, можно будет подавать документы в ВУЗы Польши. Некоторые абитуриенты имеют право получить бесплатное образование или грант на обучение. Если студент имеет карту поляка, то это дает массу возможностей.

Можно поступить и в  частные университеты, в которых обучение может обойтись намного дешевле. Со стоимостью услуг по каждому вузу можно ознакомиться на сайте компании Go2study. Здесь есть пакет «Супер студенты» и есть «Просто студент». В пакет «Супер студент» входит максимальный набор услуг, которые прописаны на сайте  и разбиты по этапам. Консультационные услуги данной фирмы составляют около 400 евро. О том, что входит в эти услуги, также можно узнать на самом портале.

Во многих университетах Польши есть центры, которые помогают студенту акклиматизироваться, изучить язык, привыкнуть к окружению. Благодаря высшему образованию, полученному в Польше, можно работать в любой европейской стране и путешествовать по странам ЕС без препятствия. Очень часто польские ВУЗы участвуют в программах по обмену.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет