• Google+

Как пользоваться автоматическим инкубатором?

23 января 2024 г. — Банки Украины

Раньше в быту пользовались самыми простыми инкубаторами, которые умели только греть, а всё остальное нужно было делать самому – переворачивать, увлажнять яйца. Автоматические инкубаторы делают этот процесс более доступным и удобным. Прочтите этот пошаговое руководство по использованию автоматического инкубатора и замените старое устройство новым.

Выбор инкубатора с автоматикой

Перед тем, как начать использование инкубатора, выберите подходящую модель, учитывая количество яиц, виды птиц, которых вы хотите вывести, и ваш уровень опыта. Это позволит максимально адаптировать условия инкубации под конкретные потребности. Если вы ищете подходящий инкубатор автоматический купить его вы сможете на сайте Ferma24.

Установка, расположение и подключение

Установите инкубатор в безопасном месте, защищенном от прямого солнечного света и сквозняков. Убедитесь, что инкубатор устойчив, и не подвержен вибрациям. Подключите прибор к электросети, следуя инструкции.

Настройка температуры и влажности

Ознакомьтесь с рекомендациями по температуре и влажности для конкретного вида птиц. Многие автоматические инкубаторы оснащены микропроцессорным управлением, что упрощает настройку и точное поддержание нужных параметров.

Уложите яйца и запустите инкубацию

Осторожно уложите яйца в инкубатор, следя за тем, чтобы они не касались друг друга. Убедитесь, что место для вращения яиц свободно от преград. После загрузки яиц, активируйте функцию вращения, если ваш инкубатор ее поддерживает.

Контролируйте и наблюдайте

Регулярно проверяйте состояние яиц с помощью встроенного овоскопа. Это позволяет контролировать развитие плода и своевременно выявлять возможные проблемы. Также следите за показателями температуры и влажности на дисплее инкубатора.

Охлаждение: соблюдение естественных ритмов

Если ваш инкубатор оснащен функцией охлаждения, активируйте ее согласно рекомендациям для выбранного вида птиц. Охлаждение имитирует естественные периоды отдыха в природных условиях, способствуя здоровью птенцов.

Вылупились! Забота о птенцах

После рождения птенцов, оставьте их в инкубаторе еще некоторое время для адаптации. Затем переведите их в подходящие условия содержания. Предоставьте им тепло, воду и пищу с учетом их видовых особенностей.

Уход за инкубатором после инкубации

После окончания инкубации тщательно очистите и дезинфицируйте инкубатор перед следующим использованием. Это снизит риск передачи возможных инфекций и обеспечит благоприятные условия для следующего выводка.

Следуя этим шагам, вы убедитесь в том, что все основные аспекты инкубации контролируются, а значит, получить здоровый выводок стало еще проще.

 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет