• Google+

Как пользоваться сервисом для массовых выплат

8 июля 2022 г. — Банки Украины

Массовый платеж выполняется по созданному реестру. Это список из нескольких получателей, которым средства перечисляются одновременно. Реестровые пополнения заказывают в специализированных сервисах. Это позволяет получить выгодные условия для переводов. Массовые выплаты делают как физические, так и юридические лица. Перечислить средства можно не только на банковский счет, но и карту (в том числе в другую страну), электронный кошелек или мобильный счет.

Создавать реестровые платежи несложно. Достаточно выполнить лишь несколько кликов мышью, чтобы подтвердить платеж. Пользоваться сервисом для массовых выплат сможет практически каждый. Создать подобную транзакцию можно гораздо быстрее, чем переводить средства каждому получателю по отдельности.

Инструкция по созданию реестрового платежа

Чтобы понять, как создаются массовые выплаты, нужно рассмотреть процедуру на примере. Это позволит понять особенности представленного сервиса и очередность действий. Компания, оказывающая услугу по автоматизации финансовой деятельности, дает подробную инструкцию проведения подобных переводов.

Сначала нужно зарегистрироваться в системе и подтвердить вход в личный кабинет через электронную почту. Войдя в систему, можно выполнить соответствующие настройки. Для перечисления денег сразу на несколько счетов, нужно выполнить ряд последовательных действий:

В личном кабинете отображается информация, были ли доставлены средства, в какое время получателю был отправлен перевод.

Почему массовые платежи выгодны?

Автоматизация позволяет снизить расходы на ведение финансовой деятельности. Время на выполнение расчетов сокращается. К тому же указанные суммы перечисляются всем получателям одновременно. Это важно при начислении зарплаты или бонусов.

Информация качественно шифруется. Отправить даже крупную сумму можно одним платежом. Дополнительных документов предоставлять не нужно даже при переводе в другую страну.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет