• Google+

Как понять, что близкий человек — наркоман?

29 июня 2021 г. — Банки Украины

Наркотическая зависимость — это тяжелое заболевание, вызывающее деградацию личности и необратимые ухудшения здоровья. К сожалению, от наркомании не застрахован никто: даже внешне благополучные и состоявшиеся люди могут стать наркоманами. Принимая метамфетамин и другие наркотические средства, наркоман испытывает огромное удовольствие, но, когда действие наркотика заканчивается, приходит очередь ломки. Чтобы достать очередную «дозу», человек идет на хитрости, может обманывать близких, продавать их и свои ценные вещи, заняться грабежом.

человек употребляет наркотики

Признаки того, что человек употребляет наркотики

Опасность наркомании в том, что для большинства родственников больного его зависимость становится настоящим шоком. Наркоманы могут долго скрывать свою болезнь от других. Это особенно страшно, если речь идет о подростке.

К признакам, которые указывают на наркоманию, относятся:

Сколько стадий наркомании бывает?

Наркотическая зависимость имеет три стадии. Чем раньше человек обратится за помощью, тем лучше, ведь большинство последствий наркомании необратимы. Чем раньше человек остановился, тем лучше для него. Для первой стадии зависимости характерно навязчивое желание принять еще одну дозу наркотика. Если по каким-то причинам это сделать не получается, возникает ощущение сильного дискомфорта и неудовлетворенности.

Более тяжелые стадии наркомании:

Самостоятельно отказаться от употребления наркотиков очень сложно. Лечением наркомана должны заниматься опытные наркологи и реабилитологи, которые применяют методы восстановления, направленные на преодоление недуга.

Как убедить наркомана начать лечение?

Постарайтесь не давить на человека с зависимостью, не вести себя агрессивно, не навязывать свою правоту. Многие наркозависимые не лечатся, так как не верят в то, что лечение им поможет. Их пугает перспектива ломки. Поэтому важно убедить наркомана в том, что ломку в современных условиях можно снять безболезненно.

Другие способы убеждения наркомана начать лечение:

Реабилитационный центр «Трансформация» работает на территории Украины более 14 лет. Наши специалисты добились отличных результатов и помогли десяткам тысяч людей избавиться от болезни. Лечение наркомании в Днепре направлено на физическое оздоровление и духовную трансформацию больных. Также возможна релокация в Грузию, Казахстан, Молдову.

Если ваш близкий нуждается в профессиональной помощи наркологов и реабилитологов, свяжитесь с нами, позвонив по указанным на сайте телефонам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет