• Google+

Как постирать кроссовки в стиральной машине? 3 шага

12 июля 2018 г. — Банки Украины

Кроссовки впервые были спроектированы специалистами американской резиновой компании. Это проверенный бренд, который занимался производством обуви и других резиновых изделий. Интересно, что дата появления обуви с резиновой подошвой и жестким текстильным верхом – 1895 год. Уже позже появились гиганты обувной мысли Конверс, Нью Беланс, Рибок, Найк, Адидас, Пума, и так дальше. И то, их появление стало следствием реакции общества на обувь нового формата, Кроссовки были легкими, универсальными и практичными в носке.

Стоит отметить, что износостойкость резиновой подошвы ничем не уступала современным аналогам и моделям-конкурентам. Удивительно, не так ли? Даже сегодня миллионы людей фанатеют от авторской обуви. Мы же рекомендуем Вам обратить внимание на топ, как правильно ухаживать за кроссовками, и что делать, чтобы обувь прослужила Вам как можно дольше. В частности, сегодня речь пойдет о стирке. О том, как правильно постирать обувь, и на чем акцентировать внимание в стирке мы поговорим с Вами прямо сейчас.

Отметим, что если Вы хотите приобрести комфортные кроссовки Nike Air Max 2018, рекомендуем сделать правильный выбор в пользу проверенных вариантов. Доставка в течение суток после заказа.

Вообще, нужно четко понимать необходимость чистки кроссовок. Очищать обувь ведь можно не только с помощью стиральной машины. Тут можно наблюдать две крайности. Первая крайность – когда человек стирает кроссовки очень часто. Как правило, это приводит к быстрому выходу модели из строя. Второе – когда человек вообще не стирает свою обувь, не очищает ее от загрязнений. В таком случае последствия также могут быть негативными и неприятными. В частности, и в первом и во втором случае человек получит один и тот же результат – порванные кроссовки, которые не получиться больше нормально использовать,

Первым делом – подготовьте кроссовки к стирке

Период подготовки кроссовок к стирке может включать в себя различные манипуляции с обувью. Для начала Вы должны четко понимать необходимость правильного ухода. Если стирка необходима то вынимаем стельки и шнурки. Это нужно сделать для того, чтобы они не препятствовали нормальному поступлению и циркуляции воды по внутреннему пространству кроссовка. Второе – очищайте кроссовки от основных загрязнений. Очистить обувь можно с помощью обычной щетки. Используйте щетку и для очистки подошвы. Это можно сделать легко под проточной водой. Если все сделали правильно – можно приступать непосредственно к процессу стирки.

Стирка кроссовок – правильно и комфортно

Первым делом стоит помнить, что стирка включает в себя целый ряд различных моментов. Стирайте кроссовки только в мешке для стирки обуви. Этот мешок приятно порадует Вас отличной защитой от механических повреждений. Если стирать кроссовки без мешка то можно получить повреждения каркаса. Второе, на что нужно обратить внимание, это температура. Температура воды не должны превышать показатель в 30-40 градусов. Считается, что такой температурный режим является наиболее оптимальным и эффективным для стирки кроссовок. В частности, когда речь идет о чистке стойких пятен. Деликатный режим стирки – еще один вариант, на который следует обратить внимание. Стирайте кроссовки так, чтобы нагрузка в центрифуге и барабане была минимальной. Для этого стоит выбрать деликатный режим стирки. Также отключите отжим. Он будет хорош только при стирке белья. После чистки обувь нужно просто вынуть из барабана и поставить на поверхность, с которой будет стекать вода. Таким образом она подсохнет более безопасно и точно без негативных последствий.

Обязательно – правильная сушка

Сушите кроссовки без влияния тепла. Обувь прослужит Вам долго только в том случае, если влияние тепла на кроссовки будет минимальным. Это важная и актуальная информация. Кстати, чтобы кроссовки не потеряли своей формы, используйте обычную пергаментную бумагу. Можно также брать листки А4, только обязательно чистые. В противном случае чернила могут перебиться на влажную поверхность кроссовка внутри.

А также мы напомним Вам, что купить кроссовки Nike Air Max 2018 Вы можете прямо сейчас. Для оформления заказа лишь кликайте по ссылке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет