• Google+

Как соблюсти стилистику лофта: 5 основных ошибок

4 января 2024 г. — Банки Украины

Стиль loft в интерьере — настоящий любимец публики: его выбирают молодые пары, стартаперы, люди творческих профессий, предпочитающие свободные пространства и минимум декора. Вы также вдохновились эстетикой промышленного шика? Подумываете купить кровать или кухонный стол в стиле лофт? Мы расскажем об ошибках, которые допускают почитатели этого направления, и о том, как их избежать.

Ошибка № 1. Искусственные материалы

Ламинат с имитацией дерева, обои под кирпич и подобные решения — не лучший выбор: они упрощают и удешевляют концепцию лофта. Остановитесь на:

Это поможет создать ту самую стилизацию под промышленный цех, к которой вы стремитесь.

Ошибка № 2. Возведение стен и перегородок

Loft предусматривает открытое пространство, панорамные окна и отсутствие большого количества вещей.

Если вам необходимо зонировать помещение, сделайте это с помощью:

Еще один способ разделить помещение на зоны — использовать разную освещенность. В лофтовых интерьерах приемлемы как точечные светильники, так и массивные лампы под старину.

Ошибка № 3. Маскировка изъянов ремонта

Вряд ли кто-то станет в производственном цеху прикрывать картиной каждую щель в стене и прятать все трубы и провода. Стиль лофт базируется на эстетике таких деталей.

Важный нюанс: коммуникации небезопасно оставлять открытыми, если в доме есть маленькие дети или домашние животные.

Ошибка № 4. Обилие цветов

Для разнообразия оттенков и фактур вполне достаточно красноты кирпича, блеска металла и стекла. Добавьте нескольких ярких элементов, например, лоскутное покрывало, фигурную лампу или постер на стене, чтобы помещение стало уютным и отражало вашу индивидуальность.

Ошибка № 5. Выбор темных цветов

Чтобы комната не выглядела слишком мрачной, дизайнеры рекомендуют сыграть на контрасте: так, если у вас темные стены, закажите светлую мебель и повесьте пару ярких абстрактных картин.

И наоборот: в светлую спальню поставьте черную/темно-коричневую кровать в стиле лофт.

Основная задача — сохранить эстетику чердачного стиля, но при этом создать ощущение обжитости и тепла.

Где найти кухонный стол в стиле лофт

Компания MebliRoMax — надежный производитель мебели в Украине. На рынке более 12 лет. Предлагает мебель европейского качества по доступным ценам.

Изготавливает продукцию из высококачественных, экологически безопасных материалов. В ассортименте — готовые спальни, кухни, гостиные, детские, прихожие и не только. Принимаются заявки и на индивидуальные заказы.

Найти, например, кухонный стол в стиле лофт можно на сайте компании, а посетив один из салонов MebliRoMax — протестировать любую понравившуюся модель. Менеджеры с удовольствием ответят на все вопросы. Доставка продукции — по всей Украине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет