• Google+

Как выбрать генератор

23 июня 2020 г. — Банки Украины

Теперь, когда техника стала неотъемлемой частью жизни, возросла и необходимость бесперебойного питания, чтобы она полноценно функционировала. Но, к сожалению, до сих пор часто бывают перепады напряжения и сеть может полностью отсутствовать, поэтому приходится запасаться генераторами, для решения этой проблемы. Так, генераторы особенно востребованы при работе в полях и в отдалённых населённых пунктах, где часть нет электричества и возможности провести его. Пользуются спросом генераторы и на промышленных объектах, в медицинской отрасли, где от работы оборудования зависит слишком много.

Производители учитывают популярность генераторов, поэтому выпускают их широким модельным рядом, чтобы покупатель мог найти модель с подходящими характеристиками. Как выбирают генераторы и на что стоит обратить внимание, далее рассмотрим более подробно.

Максимальная мощность

Выбирая любое оборудование, в первую очередь, нужно обращать внимание на его производительность, которая зависит от мощности. И генераторы не исключение, поэтому специалисты советуют внимательно отнестись к тому параметру.

Вычисляют мощность с учётом условий использования генераторов и суммарной мощности устройств, которые будут подключать к нему. Причём нужно брать мощность с запасом, чтобы устройство не работало на пределе. Нужно подсчитать мощность всех осветительных и бытовых приборов, чтобы вычислить оптимальную мощность оборудования.

Помимо основных приборов не стоит забывать и об инструменте, который используется во время ремонта на даче или в доме. Для его работы также нужны ресурсы, поэтому генератор должен выдерживать нагрузку. В противном случае он быстро выйдет из строя и будет малоэффективным, поэтому о комфорте можно забыть.

Фазы генераторов

Немаловажным критерием выбора считается и способ подключения генератора, особенности его работы. Есть трёхфазные и однофазные устройства, для работы которых необходимо разное напряжение.

Если генератор трёхфазный, его нельзя использовать на одной фазе и наоборот, поэтому нужно уточнять этот параметр и выбирать соответствующее устройство.

Разновидности генераторов

Отличаются и сами генераторы, которые могут быть асинхронными и синхронными, которые отличаются производительностью. В домах и на участках с частыми перепадами напряжения нужно использовать асинхронный генератор.

Такие устройства хорошо стабилизируют напряжение и более надёжные в эксплуатации, поэтому пользуются большим спросом.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет