• Google+

Как выбрать солнцезащитное средство

22 февраля 2022 г. — Банки Украины

Для того, чтобы выбрать солнцезащитное средство, важно не просто подобрать тюбик, на котором написано, что крем солнцезащитный, но и обратить внимание на определенные характеристики, которые несут особую роль. В первую очередь необходимо обратить внимание на SPF, число которого полностью демонстрирует какова степень защиты кожи. Важно ответить на несколько основных вопросов.

SPF 50 и SPF 30, одинаково защищают. Правда ли это?

На самом деле и тот и другой крем spf для лица эффективно и серьезно защищает кожу от появления загара. Т.е. кожа не так сильно реагирует на воздействие солнце. Но разница в том, что с индексом 50, крем не даст шансов появится загару, а вот используя защиту 30, все-таки появится бронзе шанс есть.

Как выбрать солнцезащитное средство

Как правильно наносить солнцезащитный крем

Для того, чтобы правильно использовать солнцезащитный крем, необходимо наносить его на подготовленную кожу. В первую очередь она должна быть сухой и чистой и при этом нанесение должно производится примерно за 20 минут до того, как предстоит выход на солнце. Что касается безопасности фильтров, то на самом деле они совершенно безопасны для кожи, но в некоторых случаях, как и любое косметическое средство, могут вызвать серьезную аллергию.

Есть мнение, что солнечный свет может лечить акне. Это так?

Здесь вопрос достаточно спорный и многие косметологи спорят друг с другом можно или нельзя находиться на солнце с серьезным высыпанием. Важно упомянуть несколько основных пунктов:

  1. Не всегда солнце помогает решить проблему угрей. Связано это с тем, что, попадая на кожу солнце может не слишком щадяще влиять на состояние кожи.
  2. В некоторых случаях солнце помогает устранить акне, но этот эффект временный и не такой уж безобидный. Все дело в том, что под воздействием солнца, кожа становится толще и угри становятся менее заметней, но только потому, что уходят глубоко внутрь.
  3. В некоторых случаях те прыщи, которые уже подвергались ранее воздействию, могут и еще сильнее отреагировать на воздействие солнца. Как результат, после того, как угри пройдут, могут появиться серьезные следы. Поэтому с солнцем необходимо быть максимально аккуратным.

Для того, чтобы правильно выбрать средство для лица, важно обязательно проконсультироваться со специалистом. При этом сами средства необходимо приобретать только у проверенных поставщиков, дабы не купить подделку. При этом обязательно стоит читать состав.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет