• Google+

Как выгодно и быстро продать старые катализаторы

5 февраля 2024 г. — Банки Украины

Новый каталитический нейтрализатор, особенно на современные авто – недешевое удовольствие. И, хоть он и не является необходимой деталью, все больше водителей предпочитают устанавливать фильтр, очищающий выхлопные газы от токсичных вредных соединений. Он работает слаженно за счет нейтрализации окиси азота, углеводорода и сажи металлами платиновой группы.

Наличие родия, палладия и платины на поверхности фильтра, позволяет найти компании, основной деятельностью которых является скупка катализатора дорого. Так, например, вы можете выручить на некоторые модели фильтров от 600 до 2000 долларов. И заключить сделку в пару кликов, даже не выходя из дома.

Как продать старый катализатор быстро

Многие компании-скупщики катализаторов работают в том числе и онлайн. И даже если нет, то оказывают поддержку своих клиентов в телефонном режиме. То есть вы можете связаться с представителями фирмы для обсуждения всех деталей и узнать:

  1. Сколько будет стоить именно ваш катализатор? Вес рассчитывается за 1 кг детали и зависит от модели фильтра и его состояния на данный момент.
  2. Как осуществляется передача катализатора и можно ли отправить его почтой?
  3. Как проводится оплата со стороны скупщиков?

Чтобы уточнить все эти вопросы, у вас уйдет несколько минут. После этого, если ценовая политика фирмы вас устраивает, вы сможете заключить сделку и отправить каталитический нейтрализатор для анализа его на специальном оборудовании.

Как сделать продажу катализатора максимально выгодной

Теперь давайте подробнее рассмотрим, как превратить сделку по продаже старого фильтра выхлопных газов в такую, что принесёт вам максимальную выгоду. Если вы уже нашли скупщика и ознакомились с условиями сотрудничества, соответственно, они вам подходят (как и ценовая политика компании).

Что можно сделать в дальнейшем, чтобы не потерять в цене катализатора? Придерживайтесь простых рекомендаций:

  1. Запрашивайте высокоточный анализ детали. Базового поверхностного осмотра недостаточно. Необходимо определить количество ценных металлов, оставшихся на покрытие. Что можно сделать только при помощи специального оборудования.
  2. Не начищайте каталитический нейтрализатор перед тем, как продать его скупщикам. Так вы сможете повредить корпус. Более того, некоторые виды бытовой химии (особенно агрессивные составы) могут снижать слой ценных металлов на покрытии.
  3. Заранее уточните, кто будет оплачивать доставку, если катализатор отправляется Новой Почтой. Деталь довольно тяжёлая и габаритная. Её транспортировка может быть лишней статьей расходов.

Как правило, современные надёжные скупщики старых катализаторов оценивают детали, используя высокоточный XRF анализ, а также берут на себя все обязательства по транспортировке детали. Более того, если вы продаете фильтр выхлопных газов крупными партиями, эксперты сами приедут по указанному адресу для проведения анализа и заберут старые катализаторы сразу же после проведения оплаты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет