• Google+

Как выгодно ключи для игр в Steam купить

4 января 2020 г. — Банки Украины

Львиная доля продающихся сегодня компьютерных игр реализуется путем цифровой дистрибуции. Безоговорочным лидером в этой сфере выступает сервис Steam, которому принадлежит более 70% рынка продажи игровых проектов через интернет. Другие аналогичные сервисы наподобие Origin, Uplay или GOG не такие популярные, хотя и приложили немало усилий, чтобы составить конкуренцию Стиму.

Особенности продажи ключей Steam и покупки игр в магазине

Многие игроки, не понимающие особенностей цифровой дистрибуции, полагают, что покупать проекты следует непосредственно в самом Стиме, раз уж там предстоит играть. Однако это неверный вывод. Чтобы поиграть через Стим, есть два варианта:

Чтобы оценить разницу, стоит отметить, что на момент написания материала 5-я часть многим любимой GTA в Steam составляла 1.7 тыс. руб., а торговая площадка цифровых товаров предлагала приобрести его за 229 руб. Довольно внушительная разница, правда?

Причем покупка ключей на виртуальных маркетплейсах крайне проста и не отличается большим риском, если соблюдать элементарные правила интернет-безопасности: работать через проверенные площадки, покупать у продавцов, верифицировавших свой торговый аккаунт и т. д.

Чтобы не возникало спорных вопросов, рекомендуется сделать видео с монитора, на котором виден процесс покупки ключа и его активации. Некоторые продавцы требуют подобное видео в роли доказательства того, что ключ предоставили нерабочий. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда геймер покупает ключ, быстро его активирует на другом аккаунте, а потом заявляет, что код доступа недействительный и требует его поменять. Поэтому продавцам приходится защищать свои интересы.

Покупка цифровых ценностей

Иногда при торговых площадках ключей и игровых форумах работают гаранты. Эти лица выступают в роли независимого посредника между покупателем и продавцом, устраняя проблемы, связанные с недоверием. Например, пользователь хочет купить игровой аккаунт, но продавец требует всю сумму оплаты вперед, т. к. боится обмана. Но и покупатель тоже волнуется о том, что он может отдать деньги, а аккаунт не получить.

В этом случае стороны доверяют проверку условий сделки гаранту, который получает за это комиссионные. Однако если нужно ключи Стим купить, то прибегать к услугам гаранта нет необходимости, т. к. эта лишняя мера безопасности лишь повысит конечную стоимость продукта.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет