• Google+

Как выжить киевлянину, если задержали зарплату

4 мая 2019 г. — Банки Украины

Любой человек может попасть в сложную финансовую ситуацию, когда до получки осталась неделя или зарплату задерживают, а денег уже нет. Особенно сложно пережить этот период, если живешь в таком дорогом городе, как Киев. Но, есть несколько вариантов, которые помогут выйти из сложной ситуации:

1. Сначала нужно определить размер бюджета. Следует подсчитать свои деньги, ведь сумма может быть больше, чем казалось.
2. Оптимизировать траты на транспорт. Если работа находится не далеко, то можно пройтись пешком. Прогулка не только сократит расходы, но и пойдет на пользу здоровью. Тем, кто использует для передвижения автомобиль, придется пересесть на метро.
3. Проверить запасы пищи. Следует обследовать холодильник и кухонные шкафчики. Наверняка в них можно найти какие-нибудь макароны, гречку, яйца, консервы или что-то еще. Из остатков получится составить себе правильный рацион на неделю.
4. Хоть Киев – это город-праздник, но в моменты кризиса можно обойтись и без театров, кино, клубов и других развлечений. Придется обратиться к бесплатным вариантам, например прогулкам по парку, посещению художественной выставки, не требующей платы за вход.
5. Воспользоваться бонусами и скидками. Если банковская карта подключена к бонусной программе, то пришло время воспользоваться этой возможностью.
6. Найти подработку. Свои таланты можно поменять на деньги. Для этого подойдут биржи фрилансеров, где продают тексты, логотипы, пишут фрагменты кода. Подойдут все варианты, не занимающие много времени.

Если эти варианты не по душе, остается занять денег до зарплаты в Киеве - https://credits-online.com.ua/dengi-do-zarplaty-v-kieve. Чтобы взять необходимую сумму в долг, следует посетить МФО или микрофинансовую организацию. Оформление кредита можно провести онлайн, для этого понадобятся только паспортные данные.

В Киеве существует масса организаций, вроде CashUp, Credithouse и другие. Но брать стоит минимальную сумму, с учетом главных потребностей. Минус микрофинансовых организаций в том, что проценты не маленькие и возврат будет значительно превышать ту сумму, которая была одолжена.

Если денег совсем не осталось, то можно оформить кредитку карту с длительным беспроцентным периодом. Получение кредитки не займет много времени. Снимать с карты следует сумму на жизненно необходимые потребности. После получения зарплаты долг нужно погасить. Если постоянно снимать деньги, есть риск нарастить большие долги.

Справиться с возникшими финансовыми трудностями поможет экономия и правильное планирование бюджета. Если это не помогает, следует обратиться к микрофинансовым организациям или оформить кредитку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет